Чемпионат Эстонии U19 Eliitliiga Meistriliiga — это турнир в котом участвуют 8 лучших команд Эстонии в возрасте до 19 лет.

В прошлом году наша команда дошла до финала этого турнира, но победить не удалось.

И вот в этом году мы стали ЧЕМПИОНАМИ !

В финале наша команда играла против JK Kalev. Как и в прошлом году арбитр наказал нашего игрока красной картой !
Повторялся сценарий финала 2020 года.
Итог после первого тайма 1:1 , гол забил Леонид Архипов , и уходим на перерыв в меньшинстве. В перерыве главный тренер команды Михаил Артюхов, мотивировал парней на ПОБЕДУ !

Почти в самом начале второго тайма Андрей Смирнов, с отличной подачи Никиты Иванова , выводит нашу команду вперед, несмотря на то, что нас на поле на одного меньше, но JK Kalev сравняли счет в середине второго тайма.

Второй тайм был тяжелым, все кто играли в футбол знают, как тяжело играть в меньшинстве. Тем ни менее мы смогли удержать счет 2:2 до финального свистка судьи, который ознаменовал приближающуюся серию пенальти !

Пенальти — лотерея в которой побеждают сильнейшие !

Наш голкипер Денис Еремеев отбил два из пяти пенальти и вот МЫ ЧЕМПИОНЫ турнира U19 Eliitliiga Meistriliiga сезона 2021.

От всех болельщиков, тренеров, воспитанников и от всего Футбольного клуба Легион, поздравляем основателя клуба и главного тренера команды U19 Михаила Артюхова и его тренерский штаб в составе :