Väikesed karikavõistlused

Наш дубль Tallinna JK Legion II так же в среду сыграл свой матч уже малого кубка Эстонии. В 1/8 финала Легион встречался с основной командой клуба Põhja-Tallinna JK Volta.

В отличие от нашей старшей команды, которые разгромили своих соперников в 1/16 финала Tipneri karikavõistlused со счетом 11-0, в игре дубля до такого счета и хет-триков было ооочень далеко.

В первом тайме обе команды показали хорошие скорости в атаках, борьбу, огромное желание победить. Но распечатать ворота соперника не смог ни один из участников встречи. Во втором тайме на 66 минуте встречи Вольта использовала свои шанс, чтобы выйти вперед. После подачи углового, мяч оказался в сетке ворот Легиона.

На 79 минуте Легион заработал пенальти. Это был шанс, огромный шанс сравнять счет и вернуться в игру. Наш соперник очень хорошо оборонялся, не позволяя пройти дальше своей штрафной и вратарь забирал все мячи, которые летели к нему в ворота. Но реализовать пенальти Легиону не удалось. Время шло как никогда быстро, минуты до конца матча таяли одна за другой. Легион раз за разом делал попытки сравнять счет, а Вольта пыталась поймать нас на контратаках. Не сдавались, не сдаемся и не будем сдаваться, Легион борется до конца!!!. На 93 минуте, за минуту до конца матча, мы продавили, дожали и забили, сравняв счет и продолжив бороться за полуфинал малого кубка. Результат основного времени матча 1:1 и исход встречи решался в серии пенальти. С первого же удара мы позволили сопернику выйти вперед, не забив пенальти. Ни один игрок не ударил мимо ворот, пробивая пенальти, все отбитые удары только заслуга вратарей, которые были лучшими в этой встрече как у одной, так и другой команды. Из пяти ударов Легиона, вратарь Вольты отбил один – первый. Из пяти ударов Вольты, наш вратарь отбил два последних, и Легион заработал путевку в полуфинал малого кубка Эстонии. Где нас уже ждет прошлогодний победитель соревнования – Paide Linnameeskond III.

Полуфинал состоится 6 октября. В 19:00 Легион выйдет на поле футбольного стадиона Пайде, чтобы побороться за финал малого кубка Эстонии.