Premium Liiga

В субботу, 23 мая, наша взрослая команда Tallinna JK Legion одержала первую победу в Высшей Лиге. Соперником Легион в третьем туре чемпионата Эстонии был чемпион 2018 года, бронзовый приз прошлого сезона – Nõmme Kalju FC.

Легион делает первые шаги в Высшей Лиге и первые два тура против чемпионов и лидеров эстонского футбола показали что команда ставит перед собой самые высокие цели и сделают все чтобы их достигнуть. В предыдущих двух турах против FC Flora и Tallinna FCI Levadia, Легион смотрелась очень хорошо. Команда боролась, много атаковала, пытались навязывать свою игру, показывая что парни будут биться до последнего и чтобы отобрать три очка у Легиона сопернику надо очень постараться.

По словам главного тренера команды Дениса Белова: “В предыдущих играх не хватало реализации, которую мы постараемся улучшить в следующих играх. Команда готова играть, а мы будем играть только на победу!”

Их старания, упорство и напор стали победой в игре против Nõmme Kalju FC. На 21 минуте матча, за грубое нарушение игрок Nõmme Kalju FС увидел перед собой красную карточку и покинул поле, оставив свою команду бороться в 10-ом. На 34 минуте матча Николай Машичев поборолся за мяч возле штрафной соперника и одним из лучших пасов этого сезона вывел Марека Шатов один на один против вратаря Nõmme Kalju FC. Мяч в сетке ворот и Легион повел в этой встрече 1-0

На 80 минуте матча Легион стал еще ближе к победе. После подачи углового, мяч от удара Марека Шатова попадает в штангу и отскакивает прямо на ногу Артему Артюнину, который переправил его в ворота Nõmme Kalju FC. За 11 минут до конца основного времени Легион ведет 2-0.

На 85 минуте матча, Nõmme Kalju FC смогли отыграть один гол, но большего Легион  не позволил и забрал в свою копилку первые три очка в чемпионате Эстонии в Высшей Лиге и занимает 8 строчку в турнирной таблице.

В следующем туре Легион будет принимать на своем домашем стадионе Кадриорг тартускую команду JK Tammeka.