Premium liiga

Наша “Вышка” Tallinna JK Legion в это воскресенье провела встречу 19 тура чемпионата Эстонии в Премьер-Лиге  против Nõmme Kalju FC

В 13:00 обе команды вышли на поле футбольного стадиона Хийю, чтобы побороться за три очка. Легиону надо не вернуться в “зону вылета” из Премьер-Лиги и подняться выше по турнирной таблице, а Нымме Калью борется за призовые места в чемпионате. К этой игре многие конкуренты в чемпионской гонке уже сыграли и их результаты добавляли силы и уверенности участником этой встречи.  Победа в этом матче позволяла ненамного оторваться от своих преследователей.

До 70  минут встречи соперники не могли распечатать ворота друг другу, и только после заработанного штрафного, Нымме Калью удалось открыть счет в матче. После подачи штрафного, игроку Нымме Калью удалось перевести головой мяч в ворота Легиона.

Отыграться Легион смог только на 82 минуте матча, когда Альберт Проса заработал пенальти и Денис Внуков реализовал его. Счет встречи 1:1 и после 23 туров Легион набрал 21 очко и занимает 8 место в турнирной таблице.

Следующий матч команда проведет с одним  из лидеров чемпионата. 18 октября Легион выйдет на поле домашнего стадиона Кадриорг в 13:00 против Paide Linnameeskond