Подготовку к чемпионату Эстонии

Tallinna JK Legion

Fotograaf: Liisi Troska

Наша взрослая команда Tallinna JK Legion продолжает свою подготовку к своему первому чемпионату Эстонии в Высшей Лиге. На проходящем Taliturniir команда сыграла 4 игры.

Fotograaf: Gertrud Alatare

В первой игре против FC Kuressaare клуб дал проверить свои силы во взрослом футболе парням из команды Tallinna JK Legion 2003, которые  уступили со счетом 4-0.
Во втором матче Легиону пытались оказать сопротивление Tartu JK Tammeka. Первый тайм прошел без голов, а вот во втором зрители смогли увидеть три гола, два из которых были записаны на счет команды Легион. Счет встречи 2-1 и эта первая победа в этом году.

В третьей игре против Maardu Linnameeskond к 52 минуте матча количество игроков у обеих команд стало минус один. За неспортивное поведение игрокам команд Маарду и Легиона были показаны прямые красные карточки. Но это не помешало на 67 и 85 минутах матча Легиону забить два безответных гола в ворота Маарду.  Счет встречи 2-0 в пользу Легиона.

Эта была не единственная красная карточка на турнире для нашей команды. В четвертой игре против Viljandi JK Tulevik, проигрывая со сетом 0-1, капитан команды грубо сфолил против соперника и за 23 минуты до окончания основного времени матча оставил свою команду в меньшинстве. Девиз нашего клуба “Легион борется до конца!” что и доказали наши игроки на поле. Под финальный свисток матча они смогли забить гол и сравнять счет в этой игре.  Ничья 1-1.
Пятую игру Легион проведет 7 февраля  в 19:35 против Pärnu JK Vaprus.