Чемпионат Эстонии

Пока наши юные спортсмены завоевывали первые места на домашнем турнире Wismari Cup, юниоры Легиона продолжали биться за призовые места в чемпионате Эстонии.

Команда U-17 Tallinna JK Legion провела 15 тур чемпионата Эстонии в классе U17 Eliitliiga Esiliiga. За четыре тура до окончания чемпионской гонки Легион занимал четвертое место в турнирной таблице и, чтобы попасть в тройку призеров, надо выигрывать все оставшиеся матчи. Закрепиться в верхней части таблицы и не позволить догнать себя конкурентом, задача Легиона на последние игры. В состоявшемся туре Легион смог отобрать очки у U-17 Paide Linnameeskond. Голы зрители смогли увидеть только во втором тайме, выйдя вперед на 50 минуте матча, Легион смог удвоить счет спустя пять минут.  На 68 минуте матча  наша команда решила упростить задачу Пайде отыграться и, из-за удаления нашего центрального защитника, осталась в меньшинстве. На 80 минуте Пайде отыграла один гол и на 82, при забитом пенальти, могли сравнять счет, но футбольный Бог в этот день был на стороне Легиона. На 84 минуте Легион смог забить третий гол и на последних минутах матча установили окончательный счет встречи 4-1, забив еще один безответный гол в ворота соперника.

Три очка взяты. За 15 туров Легион набрал 27 очков, заняв третье место в турнирной таблице. Такое же количество пунктов у U-17 Harju JK Laagri, но по личным встречам, они четвертые. До второго места – U-17 Tartu JK Tammeka – 4 очка, до первого – U-17 Tallinna FC Flora – 7.

Следующий матч команда проведет 17 октября. В 18:00 парни выйдут на поле домашнего стадиона Висмари против U-17 Ida- ja Lääne Virumaa.

ВПЕРЕД ЛЕГИОН!!!

Команда Tallinna JK Legion (07) в домашнем матче 6 тура чемпионата Эстонии в классе U14 II liiga A-tasand проиграли на своем домашнем стадионе Висмари лидеру чемпионата –Tallinna FC Levadia Roheline (07) – со счетом 0-3.  После пяти туров: одна победа, четыре поражения, 3 очка и 8 место в турнирной таблице.

Следующий матч команда проведет 17 октября против FC Olymp (07).

Команда Tallinna JK Legion I (06) крупно проиграла одному из лидеров чемпионата Jõhvi FC Phoenix (06). В 16 туре чемпионата Эстонии в классе U15 II liiga Легион был обыгран со счетом 8-1. За 16 туров Легион набрал 29 очков и занимает третье место в турнирной таблице.

Следующий матч команда проведет 18 октября. В 12:00 на своем домашнем стадионе Висмари Легион будет принимать пярнускую команду – Pärnu JK Poseidon (06).