Наши юноши

Команда Tallinna JK Legion II,  наш дубль, продолжает удачно выступать в чемпионате Эстонии в классе II liiga – Põhja/Ida piirkond. В третьем туре Легион принимал на своем домашнем стадионе Висмари тартускую команду Tartu FC Helios. В первом тайме обе команды нам голов не подарили. Во втором счет был открыт на 58 минуте матча Марком Паатом и на 90 минуте встречи Шахрияр Абдулаев, забив пенальти, установил окончательный счет  2-0. Третий тур, третья победа и с 9 очками Легион занимает первую строчку в турнирной таблице.

Следующий матч команда проведет в воскресенье, 14 июня в 18:00. В 4 туре Легион будет принимать на своем домашнем стадионе Висмари Jõgeva SK Noorus-96. Успеха вам парни!!!

Наши юноши U-17 Tallinna JK Legion в субботу, 6 июня, проводил второй тур чемпионата Эстонии в классе U17 Eliitliiga Esiliiga.

На этом этапе им досталась одна из сильных, цепких и дерзких команд – U-17 Tartu JK Tammeka. Вспоминая предыдущий год, когда в первом круге U16 Esiliiga встречались эти же команды, игра выдалась очень напряженной.  Счет встречи был 0-4, 6 желтых карточек, 1 красная и 3 пенальти в наши ворота.

Этот матч, не исключение. С первых минут команда Tartu JK Tammeka забрала инициативу в матче в свои руки и к 21 минуте встречи вела уже 2-0. Один гол до перерыва Легион смог отыграть, но и пропустить тоже успел. Второй тайм выдался не менее интересный. Два пенальти в ворота Таммека, счет встречи 3-3. На 65 минуте матча Легион выходит вперед 3-4. Через 10 минут Таммека, не желая упускать победу, сравнивает счет. Но! Мы же Легион, а Легион всегда борется до конца!!! На 80 минуте матча наша команда устанавливает окончательный счет в матче – 4-5 – и зарабатывает важные, трудные три очка.

Следующую игру U-17 Tallinna JK Legion проведет в воскресенье, 14 июня. Когда в 13:00 выйдет на домашнем стадионе Висмари против U-17 Tallinna FC Flora. Верим в команду! Только вперед!