TJK Legion II 2006

Ateitis Cup 2019 (2006) — 1 победа, 2 ничьи и 3 проигрыша.

В этом турнире уже замечен значительный прогресс: 1 игру выиграли, 2 игры сыграли в ничью и 3 проиграли. В первой игре проходили адаптацию. У многих не получалось от волнения. После 4 гола, тренер решил не выматывать опытных игроков, а дать больше игрового опыта для других, сохраняя силы на последующие игры. Постепенно результат улучшался с каждой сыгранной иг рой. Где уже в последней игре с ЛИДЕРОМ НАШЕЙ группы наши и вовсе играют с ними вничью 0-0,тем самым меняя турнирное положение команд напрочь. Все сохраненные силы тренер планировал выложить во второй группе, из 3 команд, чтоб занять в ней первое место. В которой конкуренты сыграли первую игру вничью между собой. Наша команда во втором групповом этапе первую игру сыграла сверх уверенно, доминируя над белорусами по всем параметрам, и имея много моментов забить, но к сожалению, лишь только один игрок смог поразить их ворота и это был наш самый младший игрок Ян-Мартин. Счёт держался 1-0 в нашу пользу с явным нашим преимуществом до предпоследней минуты игры, на которой сверх жёстким образом наносит травму прямой ногой соперник нашему Николаю. Даже их тренер был согласен что его игрока должны были удалить. Сопернику дали жёлтую — не верно (чистая красная). Пока тренера оказывали помощь Коле, нам на последней минуте с ошибок игроков последовал пас в разрез и прорыв игрока по краю с его завершением. В следующей игре деморализованных наших игроков собрать было сложно. И итог этого второго дня оказался аналогичным первому. К завершающему дню в последней игре ребята все таки смогли собраться, услышать тренеров и доказать что и мы забивать умеем. В итоге долгожданная победа 3-1. Очень уверенно защищал ворота Роман Зубкевич, совершив несколько сейвов. (голы: 1 Саад + Милен,2 Лев +Марк, 3 Саад+Марк) В последней игре не смогли играть Коля и Илья из-за травм, а так же Эрик из-за красной карточки. Тем не менее ребята нашли в себе силы и выдержали морально и физически этот матч, и вышли в нем ещё победителями. Слабых команд не было совсем кому-то везло кому-то нет. Это игра!
Результат сдвинулся с прошлогодней мертвой точки. В этот раз уже и место выше и очков больше. Чем больше будет такого опыта, тем быстрее будет саморазвитие и личный анализ игроков по принятию их решений в игре, а так же скорость мышления. Самый достойный наш результат был с Metta Riga 0-0.

Чемпионат Эстонии, U14 II liiga A-tasand

5 voor: Pärnu JK-  Tallinna JK Legion II 0-3 (0-2)
Голы: 1-Роман Зубкевич, 2- Милен пас +Коля, 3- Марк пас+ Коля.
Наконец-то оборонительная линия была в полном составе: Кирилл, Милен, Роман Зубкевич, Эрик и Илья Марчуков, которые показали надежную игру в защите с грамотным началом атаки. Наши игроки старались развивать комбинационную игру низом с минимальной потерей мяча.
Конечно же не остается без внимания уверенная игра нашего голкипера.
Новая яркая форма эффектно послужила для вдохновения.
Радует последнее время своей результативностью Роман Зубкевич, забивая со стандартов дальним пушечным ударом, и Милен своими голевыми пасами вторую игру подряд.
Эту игру наши ребята уже уверенно навязывали свой стиль игры сопернику. Третий  гол забит в комбинации с участием: Кирилла, Артемия, Романа Овчинникова, Влада, Марка и Коли.
После пяти игр Легион набрал 6 очков и занимает 6 место в турнирной таблице. Следующий тур команда проведет 19 сентября, принимая на своем домашнем стадионе Висмари, команду FC Kuressaare, которая на данный момент находится на строчку выше в турнирной таблице, набрав на одно очко больше чем Легион.

Обзор матча

Чемпионат Эстонии, U14 II liiga Põhi/Ida

Legion — Tabasalu 2-2 (1-1)
Спасает ситуацию Александр Васильев . Герой матча, сумевший переломить игру при отсутствии 2 ВЕДУЩИХ защитников, которых подбирая никак не смогли заменить , до середины второго тайма — Тимофей Дмитрюк.
Под конец игры дважды имели возможность забить, но к сожалению, реализовать свои возможности так и не получилось.
После 9 туров у Легиона 25 очков и он занимает второе место в турнирной таблице. Столько же очков у Нарва — Транса, но по разнице мячей они стоят на первом месте.
Видеообзор по ссылке:

Чемпионат Эстонии, U-14

Tallinna JK Legion 2006 сыграл первую игру, второго отборочного этапа, за участие в высшей лиге. Если первая встреча у них дома закончилась ничейным результатом, то в ответной встрече, на своем поле, в отсутствии двух ведущих защитников по состоянию здоровья, наша команда, к сожалению, не смогла противостоять должным образом главному конкуренту за лидерство. Итог 2-5. Первый тайм, играя строго в защите закончился 0-0. Второй тайм решили противопоставить соперникам свой вариант атакующей игры, учитывая что соперник с дороги, но все-таки сказалось отсутствие двух защитников, и строгости в оборонительных рядах при их нехватке.

В пятницу, 31 мая, наши команды TJK Legion 2006 I и II провели 9 тур чемпионата Эстонии в классе U14 II liiga Põhi/Ida. В этом туре команды встречались между собой на домашнем стадионе Висмари. Пропустив гол на 10 минуте матча команда Tallinna JK Legion II смогла отыграться во втором тайме и довести дело до победы, забив 4 безответных гола.
После первого этапа Легион I, набрав за 9 туров 18 очков, занимает 4 место в турнирной таблице и Легион II, набрав за 9 туров 25 очков, занимает 2 место в таблице.
В списке лучших бомбардиров  находятся 4 игрока из нашего клуба.
Nikolai Kulikov занимает 4 место с 11 голами, Marck Kolodchuk занимает 5 место с 9 голами (оба из Легиона 2). Alex Anderson занимает 8 и Vladimir Demeštšenko занимает 10 место, у обоих по 7 голов и оба из Легиона 1.
Известна уже группа предстоящего второго этапа.