TJK Legion 2004 Ateitis Cup

Вчера завершился международный турнир Ateitis Cup 2017, который проходил в Вильнюсе (Литва) для мальчиков 2004 года рождения. Наша команда, под руководством Игоря Гарматюка и Андрея Суворова, провела 6 игр на турнире: 3 победы, 1 ничья и 2 поражения.

GROUP D

FS «Metta» Riga

TJK “Legion” Tallinn

FC BATE Borisov

NFA

FA «Žalgirietis» Vilnius

В своей группе парни начали с крупного поражения от FS «Metta» Riga со счетом 0:4. С первых минут матча наша команда побежала вперед, забивать быстрый гол, но не смогли этого сделать, а FS «Metta» использовала свой шанс, поймав на двух контратаках. На 4-ой минуте матча Меtta воспользовалась ошибкой нашего защитника и забила первый гол и через четыре минуты после хорошего паса в разрез Меtta забила второй гол. Парни не смогли собраться и отыграть эти два мяча, и  пропустили во втором тайме еще два.

Игру можно посмотреть здесь

Вторая игра с FA «Žalgirietis» Vilnius прошла более удачно, наши парни выиграли ее со счетом 3-1. Отдав инициативу с первых минут игры мы смогли взять мяч под свой контроль. Хорошая подача со штрафного привела к  первому голу в ворота FA «Žalgirietis», затем, сумев перебросить вратаря, мы забиваем второй гол и прямым ударом со штрафного мяч залетает в третий раз в ворота FA «Žalgirietis».

Игру можно посмотреть здесь.

В утренней игре против национальной футбольной академии Литвы NFA наша команда не смогла оказать сопротивление и потерпела второе поражение на турнире со счетом 1-2. Наши соперники по этой игре дошли до финала, где их остановила команда из Италии FC «Atalanta» Bergamo

Игру можно посмотреть здесь.

Последняя игра в группе у нас была с командой из Белоруссии FC BATE Borisov. 40 минут игры не смогли выявить победителя. Счет встречи 1:1 и мы занимаем 4-ое место в группе и будем бороться за самое высокое место для нас, за 13-ое.

В последних двух игра наша команда одержала победы. В матче с FM «Ateitis» Vilnius мы забили пять безответных мячей. Счет встречи 5:0.

А в борьбе за 13-ое место нам досталась команда из Финляндии FC ” MasKi”. Смотря на игру финнов, можно было предположить, что им все равно займут они 13 или 14 место. Спокойно, без паники, без навязывания какой-либо борьбы они провели эту игру, позволив нам ее выиграть и занять почетное 13-ое место.

Есть к чему стремиться, есть куда расти, есть над чем работать.

В нашей жизни не столько важно положение, в каком мы находимся, сколько направление, в каком мы движемся.