TJK Legion 2004

Чемпионат Эстонии, U16 Esiliiga

Наша команда Tallinna JK Legion 2004 продолжает бороться за призовые места в турнирной таблице.
После 15 туров, набрав 30 очков, Легион занимает 4 место в чемпионате, отставая от 3 места на 6 очков.
В 14 туре парни встречались с предпоследним место в чемпионате, Nõmme United. Пропустив первыми гол на 4 минуте матча, Легион смог сразу же отыграться и забить еще три безответных мяча в первом тайме.
Во втором тайме тренер соперников смог освежить игру своей команды и забрать мяч под свой контроль заменами. Соперники забили нам два гола, но и Легион смог ответить на это своими голами. Счет второго тайма 2:2, окончательный счет в матче 3:6 и Легион забирает в свою копилку необходимые три очка.
В следующем туре, 12 октября в 10:00, Легион, на своем домашнем стадионе Висмари, будет принимать таллинскую Флору. Команду, которая занимает третье место в чемпионате и опережает Легион на 6 очков.
«Легион борется до конца!!!»

Наша команда Tallinna JK Legion 2004 продолжает свой нелегкий путь по чемпионату Эстонии в классе, U16 Esiliiga. В субботу, 10 августа, в рамках 10 тура, парни сделали выезд в Трату к местной команде Tartu JK Tammeka. В первом туре мы уже встречались с ними на нашем домашнем стадионе Висмари. В той встрече мы заработали три пенальти в наши ворота и одну красную карточку. Игра, проходившая в эту субботу, не стала исключением. Проигрывая со счетом 0-1, наш капитан получил красную карточку и был удален с поля. Но парни не опустили руки и до перерыва смогли сравнять счет в матче. Во втором тайме Легиону удалось выйти вперед, забив быстрые два гола, но, как и в игре с Инфонетом, не смогли удержать свое преимущество в матче и позволили тартуским спортсменам отыграться и закончить встречу вничью 3-3.
После 10 туров Легион набрал 15 очков и занимает пятое место в турнирной таблице.
Следующую тур пройдет 24 августа в 12:00 на стадионе Лаагри, игрой с местной командой Harju JK Laagri.

Чемпионат Эстонии, U16 Esiliiga

Наша команда Tallinna JK Legion 2004 во вторник начала второй круг чемпионата Эстонии игрой с FC Tallinn. На своем домашнем стадионе Висмари парни, ведя после первого тайма 3-0, закончили матч со счетам 3-3. Травмы ведущих игроков не позволили взять в этом матче три очка и, набрав после 9 туров 14 очков, наша команда находится на 4 месте, отставая от третьего на 7 очков.
За первый круг, 8 игр, Легион набрал 13 очков, 4 победы, 1 ничья и 3 поражения. Забили 16 голов (10 в первом тайме, 6 во втором), пропустили 15 (7 в первом тайме, 8 во втором). Заработали 14 желтых карточек и 2 красных.
Тройка лучших бомбардиров Легиона:
Никита Кондратский — 7 голов
Владимир Куликов — 3 гола
Михаил Колобов — 3 гола (2 с пенальти)
Следующий тур Легион сыграет в гостях в Тарту. Парни попытаются взять реванш за домашнее поражение в первом круге от Tartu JK Tammeka.

Чемпионат Эстонии, U17 Eliitliiga Esiliiga

Команда Tallinna JK Legion 2003 закончила первый круг на втором месте.
За 7 туров они набрали 21 очко, выиграв 6 игр и одну сыграв вничью. Прямой конкурент нашей команды FC Nõmme United набрали также за 7 туров 21 очко, но забили на один гол больше и заняли первое место в турнирной таблице. На третьем месте идет JK Tallinna Kalev, которые набрали 18 очков, 6 раз одержав победы и 2 раза проиграв.
За 7 игр наша команда забила 38 голов (21 в первом тайме и 17 во втором), пропустили 3 и все в первом тайме. Получили 6 желтых карточек и 0 красных.
В списке лучших бомбардиров после 8 туров находятся три игрока Легиона:
Даниил Тарассенков занимает первое место с 19 голами.
Иван Сорокин занимает третье место с 7 голами.
Андрей Смирнов занимает восьмое место с 5 (1) голами.
В последнем, 8 туре, до перерыва, Легион разгромил в гостях  команду Ida-Virumaa со счетом 0-11.
Следующий тур команда проведет 24 июля на своем домашнем стадионе игрой против JK Tabasalu, которая начнется в 17:00.

Во вторник, 4 июня, команда Tallinna JK Legion 2004, провела 6 тур чемпионата Эстонии в классе U16 Esiliiga. В этом туре парни ездили в гости к серьезному сопернику, лидеру чемпионата  — JK Tallinna Kalev. К этой игре Калев подошел со 100% результатом (5 туров — 5 побед и максимальное количество очков — 15).
Хоть игра проходила вечером, было очень жарко и высокого темпа от игры ждать не стоило. Против лидера надо играть особенно аккуратно, концентрированно и продуманно Легион выбрал оборонительную тактику, держал зоны, не давал близко подойти сопернику к своим воротам и пытался найти возможность для гола, выбегая  в контратаки. Не привычная тактика для Легиона, но она сработала. Парни выполнили установку тренеров в полном объеме. Вся команда сыграла очень слаженно. В концовке второго тайма, Легион был награжден за свое терпение. Пытаясь не пропустить нашего нападающего к воротам, защитник Калева фолит в своей штрафной и судья сразу же показывает на 11 — метровую отметку. Точный удар нашего капитана и мяч оказывается в сетке ворот соперника. 0-1 и необходимые три очка взяты в этой игре Легионам и он продолжает гонку за лидером. А чемпионат становится еще интереснее.
После 6 туров Легион набирает 10 очков и занимает 5 место в турнирной таблице.
В следующем туре, 18 июня, Легион будет принимать  на своем домашнем стадионе Висмари команду FC Nõmme United.

В субботу, 18 мая в 12:00, на своем домашнем стадионе Висмари, команда 2004 года рождения, Tallinna JK Legion 2004, в рамках 5 тура чемпионата Эстонии в классе U16 Esiliiga, принимала таллиннскую Левадию. К этой игре, отыграв 4 тура, Левадия подошла с 4 поражениями и с 0 в графе забитых голов. Уже на 4 минуте, с пенальти, Легион открыл счет в матче, а на 6 удвоил его, но расслабиться и выдохнуть ребята не смогли, так как на следующей минуте позволили отыграть один гол сопернику, который был их первым голом в чемпионате. В первом тайме Легиону удалось забить еще 3 безответных мяча и уйти на перерыв при счете 5-1 в пользу Легиона. Во втором тайме Левадии удалось забить второй их гол в чемпионате и второй в наши ворота. Окончательный счет матча 5-2 и Легион постепенно начинает двигаться вверх по турнирной  таблице.
Следующий тур Легион проведет 4 июня в 17:00, игрой с лидером чемпионата, 5 туров — 5 побед, JK Tallinna Kalev.

В субботу, 11 мая, команда TJK Legion 2004 ездила в Тарту. В 4 туре чемпионата Эстонии им предстояла игра с тартуским FC Santos. С погодой ребятам не повезло, пришлось играть в проливной дождь. Пропустив гол уже на 4 минуте матча, Легион смог отыграться и выйти вперед, уйдя на перерыв при счете 1-2 в свою пользу. Во втором тайме Легион смог забить еще два безответных гола в ворота соперника и одержать первую победу в чемпионате, после двух подряд поражений и ничьи.
В следующем туре, 18 мая в 12:00 на своем домашнем стадионе Висмари, Легион будет принимать команду Tallinna FC Levadia.

Чемпионат Эстонии по футболу в классе U16 Esiliiga.

Команда TJK Legion 2004, 1 мая, сыграла свой 3 тур в классе U16 Esiliiga. Два поражения в первых двух играх, оставили команду на последней строчке турнирной таблицы, с 0 очков. Для того чтобы побороться за первые три места, надо набирать очки, выигрывать. В матче против академии Харью получалось не все. В первом тайме не забили пенальти и пропустили два гола, но до перерыва смогли отыграть один мяч и уйти отдыхать со счетом 2-1, не в нашу пользу. Во втором тайме наша команда перехватила инициативу, и несмотря на, удаление за вторую желтую карточку нашего левого защитника, парни смогли забить еще один гол и завершить матч вничью.
Следующий матч состоится 11 мая в 18:00 с Tartu FC Santos.