TJK Legion 2004

Чемпионат Эстонии, U16 Esiliiga
Во вторник, 4 июня, команда Tallinna JK Legion 2004, провела 6 тур чемпионата Эстонии в классе U16 Esiliiga. В этом туре парни ездили в гости к серьезному сопернику, лидеру чемпионата  — JK Tallinna Kalev. К этой игре Калев подошел со 100% результатом (5 туров — 5 побед и максимальное количество очков — 15).
Хоть игра проходила вечером, было очень жарко и высокого темпа от игры ждать не стоило. Против лидера надо играть особенно аккуратно, концентрированно и продуманно Легион выбрал оборонительную тактику, держал зоны, не давал близко подойти сопернику к своим воротам и пытался найти возможность для гола, выбегая  в контратаки. Не привычная тактика для Легиона, но она сработала. Парни выполнили установку тренеров в полном объеме. Вся команда сыграла очень слаженно. В концовке второго тайма, Легион был награжден за свое терпение. Пытаясь не пропустить нашего нападающего к воротам, защитник Калева фолит в своей штрафной и судья сразу же показывает на 11 — метровую отметку. Точный удар нашего капитана и мяч оказывается в сетке ворот соперника. 0-1 и необходимые три очка взяты в этой игре Легионам и он продолжает гонку за лидером. А чемпионат становится еще интереснее.
После 6 туров Легион набирает 10 очков и занимает 5 место в турнирной таблице.
В следующем туре, 18 июня, Легион будет принимать  на своем домашнем стадионе Висмари команду FC Nõmme United.

В субботу, 18 мая в 12:00, на своем домашнем стадионе Висмари, команда 2004 года рождения, Tallinna JK Legion 2004, в рамках 5 тура чемпионата Эстонии в классе U16 Esiliiga, принимала таллиннскую Левадию. К этой игре, отыграв 4 тура, Левадия подошла с 4 поражениями и с 0 в графе забитых голов. Уже на 4 минуте, с пенальти, Легион открыл счет в матче, а на 6 удвоил его, но расслабиться и выдохнуть ребята не смогли, так как на следующей минуте позволили отыграть один гол сопернику, который был их первым голом в чемпионате. В первом тайме Легиону удалось забить еще 3 безответных мяча и уйти на перерыв при счете 5-1 в пользу Легиона. Во втором тайме Левадии удалось забить второй их гол в чемпионате и второй в наши ворота. Окончательный счет матча 5-2 и Легион постепенно начинает двигаться вверх по турнирной  таблице.
Следующий тур Легион проведет 4 июня в 17:00, игрой с лидером чемпионата, 5 туров — 5 побед, JK Tallinna Kalev.

В субботу, 11 мая, команда TJK Legion 2004 ездила в Тарту. В 4 туре чемпионата Эстонии им предстояла игра с тартуским FC Santos. С погодой ребятам не повезло, пришлось играть в проливной дождь. Пропустив гол уже на 4 минуте матча, Легион смог отыграться и выйти вперед, уйдя на перерыв при счете 1-2 в свою пользу. Во втором тайме Легион смог забить еще два безответных гола в ворота соперника и одержать первую победу в чемпионате, после двух подряд поражений и ничьи.
В следующем туре, 18 мая в 12:00 на своем домашнем стадионе Висмари, Легион будет принимать команду Tallinna FC Levadia.

Чемпионат Эстонии по футболу в классе U16 Esiliiga.

Команда TJK Legion 2004, 1 мая, сыграла свой 3 тур в классе U16 Esiliiga. Два поражения в первых двух играх, оставили команду на последней строчке турнирной таблицы, с 0 очков. Для того чтобы побороться за первые три места, надо набирать очки, выигрывать. В матче против академии Харью получалось не все. В первом тайме не забили пенальти и пропустили два гола, но до перерыва смогли отыграть один мяч и уйти отдыхать со счетом 2-1, не в нашу пользу. Во втором тайме наша команда перехватила инициативу, и несмотря на, удаление за вторую желтую карточку нашего левого защитника, парни смогли забить еще один гол и завершить матч вничью.
Следующий матч состоится 11 мая в 18:00 с Tartu FC Santos.

Чемпионат Эстонии.
На этих выходных проводила свою первую игру в чемпионате Эстонии команда 2004 года рождения TJK Legion 2004 в классе U16 Esiliiga. Первый тур они открывали матчем с командой Tartu JK Tammeka. Два последние года Легион обыгрывал эту команду с разницей в счете в один мяч. Это говорит о том, что игры с этой командой всегда были очень упорные, сложные, эмоциональные. Эта игра оказалась не исключением. Три пенальти в наши ворота, шесть желтых и одна красная карточки у нашей команды, множество спорных моментов, говорят о многом. Окончательный счет встречи 2-4 и Легион, впервые за два года, терпит поражение от Tartu JK Tammeka, а также и в первом круге чемпионата. Во втором туре, 20 апреля, им предстоит выезд на игру с командой Kiviõli FC Irbis.