Команды

Чемпионат Эстонии, Esiliiga
Наша взрослая команда, вчера на своем домашнем стадионе Кадриорг проводила 24 тур чемпионата Эстонии в классе Esiliiga. В этом туре они встречались с аутсайдером чемпионата Tartu JK Welco. В последней игре с этой командой Легион приложил немало усилий, чтобы довести дело до победы, выиграв со счетом 2-1. Во вчерашней встрече Марек Шатов отличился один раз и Реял Алиев пять раз. Окончательный счет встречи 6-2.
После 23 туров Легион набрал 57 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице. На втором месте идет Tallinna FC Flora U21 с отставанием в 11 очков, на третьем месте Pärnu JK Vaprus с 45 очками.
Следующий матч Легион проведет в гостях, 23 августа в 18:30 в Кохтла-Ярве, встречей с местной командой Kohtla-Järve JK Järve.

Вчера состоялся матч 1/32 кубка Эстонии между нашей взрослой командой Tallinna JK Legion и командой Премьер-Лиги JK Natva Trans. К сожалению, Легиону не удалось оказать достойного сопротивления Трансу и они закончили  свое выступление в кубке, проиграв эту встречу со счетом 0-7.
По словам главного тренера команды TJK Legion, Дениса Белова, в интервью soccernet, они не ожидали легкой игры, но думали, что смогут оказать сопротивление.
Конечно вы пришли на эту игру с большими ожиданиями. Так что же случилось?
Я думаю, что первые два гола нам были забиты из офсайда. Это нас сломило. Второй тайм был совсем другим. Мы стали больше атаковать и нас поймали на контратаках, забив еще 4 гола.
Мы смогли создать три хороших момента для взятия ворот, но не смогли их реализовать, это футбол! Я не ждал легкой игры, но надеялся, что сможем оказать достойное сопротивление.
Два новых игрока (Semjon Beljakov ja Stanislav Goldberg) на этих выходных дебютировали в Первой Лиги. Как они вписались в команду?
Это всего лишь вторая игра. На  тренировках все хорошо, а что касаемо игры, здесь надо еще смотреть. Беляков — перспективный игрок. Голдберг — опытный игрок, который должен показывать уже какие-то результаты. Мы взяли обоих игроков на будущее, а не только на вторую половину этого сезона. Контракты с ними заключены на два года.
По всем ожиданиям, Легион будет в следующем году в Премьер-Лиги. Какие уроки вы вынесли из сегодняшней игры?
Очень много говорится о том, что между Первой и Премьер Лигами очень большая разница. В этом году Маарду играет в Премьер-Лиге  и я не вижу этой разницы.
Уровень судейства разный. На примере сегодняшней игры, желтые карточки не давались за то, за что мы были наказаны ими на прошлых выходных в Первой Лиге. Было видно, что в Премьер — Лиге разрешено играть более жестко, как и играл сегодня Нарва Транс. Первые 15 минут мы играли мягко, чтобы избежать рисков столкновений.
В завершении атак должны быть быстрее с мячом, чего сегодня не хватало. Мы были сегодня медлительны — передерживали мяч. Нам надо играть быстрее, в этом и есть разница между двумя лигами.
Следующую игру Легион проведет на своем домашнем стадионе Кадриорг 15 августа в 19:00 против Tartu JK Welco.

Наша взрослая команда Tallinna JK Legion  продолжает лидировать в классе Esiliiga. За 19 туров они набрали 50 очков. Одержали 16 побед, два раза сыграли вничью и один раз проиграли (техническое поражение) В последних турах Легион разгромил у себя дома Rakvere JK Tarvas со счетом 9-0 и в гостях сыграл вничью с Tartu JK Tammeka U21 1-1.
За первый круг (18 туров) наша команда набрала 49 очков. Одержала 16 побед, 1 раз сыграла вничью и 1 поражение. Забила 57 голов ( 26 в первом тайме и 31 во втором). Пропустила 15 голов (8 в первом и 7 во втором). Получила 41 предупреждение ( 36 желтых и 5 красных карточек).
В списке лучших бомбардиров Rejal Alijev занимает первое место забив 18 голов, Marek Šatov забил 10 голов и занимает 6 место.
Список лучших бомбардиров Легиона:
  1. Rejal Alijev — 18 (2 с пенальти)
  2. Marek Šatov — 10
  3. Maksim Lipin — 7(1 с пенальти)
  4. Denis Vnukov — 6 (2 с пенальти)
  5. Stefan Tšendei — 4
Следующий тур (20) Легион проведет 20 июля в 19:00, в гостях на Maarjamäe  стадионе, где встретится с Tallinna FCI Levadia U21.

Лучшим «тренером месяца» в июне был признан тренер нашей взрослой команды Tallinna JK Legion, Денис Белов.

Чемпионат Эстонии, Esiliiga

Наша взрослая команда Tallinna JK Legion, в рамках 14 тура чемпионата Эстонии в классе Esiliiga, ездила в гости в Пярну к местной команде Pärnu JK Vaprus. Забив два гола в первом тайме, Легион позволил отыграть только один гол во втором. Окончательный счет встречи 2-1 в пользу нашей команды и, набрав 39 очков, команда продолжает лидировать в чемпионате Эстонии.
Следующий, 15 тур, Легион проведет тоже на выезде. Наша команда посетит второй по величине после Таллина город Эстонской Республики — Тарту и  сыграет с местной команде Tartu JK Tammeka U21.

Чемпионат Эстонии. Esiliiga
В воскресенье, 19 мая, наша взрослая команда Tallinna JK Legion, сыграла 11 тур чемпионата Эстонии в классе Esiliiga. Соперником Легиона была, занимающая 6 место в таблице, FC Elva. Лидер чемпионата доказал что не зря занимают первую строчку в турнирной таблице. Пропустив на 20 минуте матча, парни смогли вырвать победу только под конец встречи. На 84 минуте матча Легион смог сравнять счет и на 88 забить победный гол. Итоговый счет встречи 1-2 в пользу Легиона и команда продолжает свою беспроигрышную серию, 11 туров — 11 побед.
В следующем туре, 25 мая, Легион принимает на своем новом домашнем стадионе «Кадриорг», занимающую последнюю строчку в турнирной таблице, Tartu JK Welco.

В воскресенье, 12 мая в 13:00, состоялся 10 тур чемпионата Эстонии для нашей взрослой команды TJK Legion. Эту игру Легион проводил на новом домашнем стадионе в Кадриорге. Их соперником была команда Tallinna FCI Levadia U21.
Игра выдалась непростой. Напомню, что из-за дисквалификации (в предыдущей игре Легион получил три красных карточки) этот матч пропускали три игрока команды, в том числе и капитан, но ребята показали и доказали что они команда и умеют выходить из любых ситуаций с высоко поднятой головой. На 24 минуте матча Maksim Lipin открыл счет и на 75 минуте смог его удвоить, а на 89 минуте матча с пенальти, Реял Алиев, установил окончательный счет в матче 3-0.
После 10 туров, с 30 очками, Легион занимает первую строчку в турнирной таблице, опережая своих преследователь Tallinna FC Flora U21 и Pärnu JK Vaprus на 8 очков. В списке лучших бомбардиров Rejal Alijev удерживает первое место с 14 голами, Marek Šatov и Maksim Lipin с 6 голами делят 6 и 7 место в списке. В следующем туре, 19 мая в 19:00, Легион едет в гости в Эльву к местной команде FC Elva.
Ждем ВСЕХ на футболе 25 мая в 13.00 на стадионе Кадриорг, когда в рамках 12 тура чемпионата Эстонии в классе Esiliiga, Легион будет принимать у себя на поле Tartu JK Welco!!!

Всем болельщикам огромное спасибо за поддержку!!!!!

Продолжаем движение вперед …
Легион борется до конца, Легион всегда будет первым!!!

Чемпионат Эстонии по футболу, Esiliiga.

Наша старшая команда, TJK Legion, 2 мая, в рамках 9 тура чемпионата Эстонии, ездила в Кохтла-Ярве сыграть с местной командой Kohtla-Järve JK Järve. Это была последня игра первого круга чемпионата. В предматчевом интервью, главный тренер команды «Легион», Денис Белов, сказал: » Нас ждет захватывающий, интересный матч и мы будем играть на победу.» 10 желтых и три красных карточек, наша команда заканчивала матч в 8, но смогла одержать победу и забрать себе в копилку 3 очка.
Отыграв 9 туров, выиграв все игры, набрав 27 очков, Легион занимает первую строчку в турнирной таблице.
Следующий матч парни проведет 12 мая на своем домашнем стадионе Висмари в 13:00  с Tallinna FCI Levadia U21.
Протокол матча Kohtla-Järve JK Järve — TJK Legion.
Обзор матча Kohtla-Järve JK Järve — TJK Legion
Матч Kohtla-Järve JK Järve — TJK Legion

Уважаемые любители футбола!!!

В субботу, 27 апреля, наша взрослая команда TJK Legion, на своем домашнем стадионе Висмари, провела свой 8 тур чемпионата Эстонии в классе Esiliiga против команды Tallinna FC Flora U21. Счет в матче был открыт уже на 25 минуте Мареком Шатовым и удвоен на 38 Реялам Алиевым. Во втором тайме, забив пенальти, Максим Липин установил окончательный счет в матче — 3:0. Отыграв 8 туров, Легион является единственной командой, которая выиграла все свои игры. Набрав 24 очка, они занимают первое место в турнирной таблице.
В списке лучших бомбардиров чемпионата находятся три игрока Легиона: Реял Алиев занимает первое место с 13 голами, Марек Шатов — седьмое и Максим Липин — десятое с 4 голами.
Следующий матч парни проведут 2 мая в 19:00 на стадионе Ahtme Gümnaasiumi в Кохтла-Ярве с, занимающей третье место в турнирной таблице командой, Kohtla-Järve JK Järve.
Протокол матча TJK Legion — Tallinna FC Flora U21

Чемпионат Эстонии!!!

В субботу, 13 апреля, проходил 6 тур чемпионата Эстонии в классе Esiliiga. Наш взрослый TJK Legion принимал, на своем домашнем стадионе Висмари, команду FC Elva. Нашим парням в этой игре удалось забить 5 мячей — 4 в ворота соперника и 1 в свои ворота. Счет встречи 4-1 и Легион после 6 туров с шестью победами занимает первое место в турнирной таблице.
В списке лучших бомбардиров 4 игрока Легиона. Реял Алиев с 8 голами на 2 месте, Марэк Шатов, Денис Внуков и  Максим Липин с 3 голами занимают 6, 7 и 9 позиции в таблице.
В следующем туре, 18 апреля, Легион едет в гости к Rakvere JK Tarvas.
Протокол матча TJK Legion- FC Elva можно посмотреть здесь.