Команды

Чемпионат Эстонии, Esiliiga
Наша взрослая команда,Tallinna JK Legion, за 6 туров до окончания чемпионата обеспечила себе выход на следующий год в Высшую Лигу. За 32 тура они набрали 79 очков, одержали 25 побед, 4 раза сыграли вничью и потерпели 3 поражения. Забили 95 голов, пропустили 33.
В воскресенье они принимали на своем домашнем стадионе Кадриорг тартускую команду Tartu JK Tammeka U21.  В первом тайме Легиону удалось забить один гол и уйти на перерыв, ведя в счете 1:0, после перерыва они забили еще три безответных мяча и закончили матч со счетом 4:0 в свою пользу.
В списке лучших бомбардиров первое место сохраняет за собой Rejal Alijev, забив 30 голов, на 4 месте находится Marek Šatov, забив 16 голов.

Лучшим игроком сентября был выбран игрок нашей команды, Марек Шатов.

Мы в вышке !!!

Руководство клуба в лице Дениса Белова и Михаила Артюхова, тренеры, воспитанники и их родители, наши верные болельщики, поздравляют нашу команду Tallinna JK Legion и тренерский штаб Первой лиги с выходом в Премьер лигу, в сезоне 2020 года!!!
Задача на сезон выполнена за 6 туров до финиша!!!
Впервые в истории нашего клуба TJK Legion будет играть в Высшей Лиге!!!
Над победой весь сезон работали:
Главный тренер: Denis Belov
Помощники тренера: Azat Ziyazov, Oleg Komissarov
Физиотерапевт: Andrei Petrov
Состав команды:
       Rejal Alijev, Kirill Vinogradov, Denis Vnukov, Stefan Tšendei, Marek Šatov, Eduard Orehov, Maksim Lipin, Dmitri Kovtunovitš, German Ussov, Aleksandr Volodin, Andrei Sidorenkov, Vsevolod Zassuhhin, Šahrijar Abdullajev, Artur Šarnin, Maksim Babjak, Roman Grigorevskiy, Stanislav Goldberg, Sergei Paništšev, Semen Beliakov, Jevgeni Baranov, Giorgi Gvinashvili, Nikita Kajalin, Denis Ruus, Sergei Bilinski, Leonid Arhipov, Danil Pankov.

Чемпионат Эстонии, Esiliiga
Наша взрослая команда, Tallinna JK Legion, продолжает лидировать в чемпионате Эстонии в классе Esiliiga
После нелегкой победы в субботу над молодой, но амбициозной командой JK Tallinna Kalev U21, Легион набрал 72 очка за 28 туров. Отрыв от второго и третьего места, на котором идет Pärnu JK Vaprus  и Tallinna FC Flora U21 с 51 очком в копилке, составляет 21 очко. До конца чемпионата еще 8 туров и разыгрывается 24 очка.
Следующий тур Легион сыграет на своем домашнем стадионе в Кадриорге в четверг в 17:30 против Tallinna FC Flora U21.
Приходите поболеть и поддержать наших парней!!!

Наша взрослая команда, Tallinna JK Legion, продолжает лидировать в чемпионате Эстонии в классе Esiliiga
В последних  трех турах Легион одержал победы над своими преследователями по турнирной таблице. В 26 туре парни, в гостях, обыграли идущую на втором месте команду Pärnu JK Vaprus со счетом 2-0. В 27 туре на своем домашнем стадионе «Кадриорг», с таким же счетом 2-0, Легион обыграл Rakvere JK Tarvas и в последней перенесенной игре 23 тура, Легион, проигрывая 0-2 уже к 10 минуте матча, смог вырвать победу у FC Elva со счетом 5-3.
После 27 туров у Легиона набрано 69 очков, выиграно 22 матча, 3 сыграно вничью и 2 проигрыша.
Забито 85 голов и пропущено 29.
В списке лучших бомбардиров Rejal Alijev удерживает за собой первое место, забив 29 голов. Marek Šatov находится на 6 месте с 13 голами.
Следующий матч Легион проведет в гостях на стадионе «Калев»  14 сентября в 13:00.

Наша взрослая команда, вчера на своем домашнем стадионе Кадриорг проводила 24 тур чемпионата Эстонии в классе Esiliiga. В этом туре они встречались с аутсайдером чемпионата Tartu JK Welco. В последней игре с этой командой Легион приложил немало усилий, чтобы довести дело до победы, выиграв со счетом 2-1. Во вчерашней встрече Марек Шатов отличился один раз и Реял Алиев пять раз. Окончательный счет встречи 6-2.
После 23 туров Легион набрал 57 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице. На втором месте идет Tallinna FC Flora U21 с отставанием в 11 очков, на третьем месте Pärnu JK Vaprus с 45 очками.
Следующий матч Легион проведет в гостях, 23 августа в 18:30 в Кохтла-Ярве, встречей с местной командой Kohtla-Järve JK Järve.

Вчера состоялся матч 1/32 кубка Эстонии между нашей взрослой командой Tallinna JK Legion и командой Премьер-Лиги JK Natva Trans. К сожалению, Легиону не удалось оказать достойного сопротивления Трансу и они закончили  свое выступление в кубке, проиграв эту встречу со счетом 0-7.
По словам главного тренера команды TJK Legion, Дениса Белова, в интервью soccernet, они не ожидали легкой игры, но думали, что смогут оказать сопротивление.
Конечно вы пришли на эту игру с большими ожиданиями. Так что же случилось?
Я думаю, что первые два гола нам были забиты из офсайда. Это нас сломило. Второй тайм был совсем другим. Мы стали больше атаковать и нас поймали на контратаках, забив еще 4 гола.
Мы смогли создать три хороших момента для взятия ворот, но не смогли их реализовать, это футбол! Я не ждал легкой игры, но надеялся, что сможем оказать достойное сопротивление.
Два новых игрока (Semjon Beljakov ja Stanislav Goldberg) на этих выходных дебютировали в Первой Лиги. Как они вписались в команду?
Это всего лишь вторая игра. На  тренировках все хорошо, а что касаемо игры, здесь надо еще смотреть. Беляков — перспективный игрок. Голдберг — опытный игрок, который должен показывать уже какие-то результаты. Мы взяли обоих игроков на будущее, а не только на вторую половину этого сезона. Контракты с ними заключены на два года.
По всем ожиданиям, Легион будет в следующем году в Премьер-Лиги. Какие уроки вы вынесли из сегодняшней игры?
Очень много говорится о том, что между Первой и Премьер Лигами очень большая разница. В этом году Маарду играет в Премьер-Лиге  и я не вижу этой разницы.
Уровень судейства разный. На примере сегодняшней игры, желтые карточки не давались за то, за что мы были наказаны ими на прошлых выходных в Первой Лиге. Было видно, что в Премьер — Лиге разрешено играть более жестко, как и играл сегодня Нарва Транс. Первые 15 минут мы играли мягко, чтобы избежать рисков столкновений.
В завершении атак должны быть быстрее с мячом, чего сегодня не хватало. Мы были сегодня медлительны — передерживали мяч. Нам надо играть быстрее, в этом и есть разница между двумя лигами.
Следующую игру Легион проведет на своем домашнем стадионе Кадриорг 15 августа в 19:00 против Tartu JK Welco.

Наша взрослая команда Tallinna JK Legion  продолжает лидировать в классе Esiliiga. За 19 туров они набрали 50 очков. Одержали 16 побед, два раза сыграли вничью и один раз проиграли (техническое поражение) В последних турах Легион разгромил у себя дома Rakvere JK Tarvas со счетом 9-0 и в гостях сыграл вничью с Tartu JK Tammeka U21 1-1.
За первый круг (18 туров) наша команда набрала 49 очков. Одержала 16 побед, 1 раз сыграла вничью и 1 поражение. Забила 57 голов ( 26 в первом тайме и 31 во втором). Пропустила 15 голов (8 в первом и 7 во втором). Получила 41 предупреждение ( 36 желтых и 5 красных карточек).
В списке лучших бомбардиров Rejal Alijev занимает первое место забив 18 голов, Marek Šatov забил 10 голов и занимает 6 место.
Список лучших бомбардиров Легиона:
  1. Rejal Alijev — 18 (2 с пенальти)
  2. Marek Šatov — 10
  3. Maksim Lipin — 7(1 с пенальти)
  4. Denis Vnukov — 6 (2 с пенальти)
  5. Stefan Tšendei — 4
Следующий тур (20) Легион проведет 20 июля в 19:00, в гостях на Maarjamäe  стадионе, где встретится с Tallinna FCI Levadia U21.

Лучшим «тренером месяца» в июне был признан тренер нашей взрослой команды Tallinna JK Legion, Денис Белов.

Наша взрослая команда Tallinna JK Legion, в рамках 14 тура чемпионата Эстонии в классе Esiliiga, ездила в гости в Пярну к местной команде Pärnu JK Vaprus. Забив два гола в первом тайме, Легион позволил отыграть только один гол во втором. Окончательный счет встречи 2-1 в пользу нашей команды и, набрав 39 очков, команда продолжает лидировать в чемпионате Эстонии.
Следующий, 15 тур, Легион проведет тоже на выезде. Наша команда посетит второй по величине после Таллина город Эстонской Республики — Тарту и  сыграет с местной команде Tartu JK Tammeka U21.