Premium liiga

Tallinna JK Legion в пятницу, 17 июля, провел 13 тур чемпионата Эстонии в Высшей лиге. Соперником Легиона в борьбе за три очка стала команда FC Kuressaare. Обе команды находятся внизу турнирной таблицы и как одной, так и другой команде нужна победа, чтобы подняться выше от зоны вылета.  В первом тайме, при большом количестве моментов, зрители  голов не увидели. Во втором тайме, на 73 минуте матча, Легиону удалось открыть счет во встречи, но победный итог не смогли удержать и на последней минуте матча позволили отыграться сопернику. Счет встречи 1-1 и, заработав одно очко в копилке Легиона.

В субботу, 25 июля, наша команда провела 14 тур чемпионата Эстонии  выездом в город Нарву, к местной команде JK Narva Trans. Легион после 13 туров находится в зоне вылета и, чтобы подняться выше в турнирной таблице, надо побеждать. Такие же цели преследует и Нарва Транс. В первом тайме голов зрители не увидели, много борьбы, атак, возможностей. Во втором тайме соперник Легиона смог вырваться вперед, забив 2 гола, а Легион заработать красную карточку.

За 14 туров Легион набрал 10 очков и занимает 9 место в турнирной таблице.

Следующий матч команда проведет 1 августа. В 16:00 они выйдут на поле домашнего стадиона Кадриорг против Paide Linnameeskond.