Футбольный клуб "Легион" объявляет набор                                                                       мальчиков и девочек 2006-2016 года рождения.
         У TJK Legion есть своя спортивная база,                                                                               расположенная в самом центре Таллинна.
                                         "Легион борется до конца!!!"
    Футбольный клуб "Легион"   объявляет набор
                   мальчиков и девочек 2006-2016  года рождения.

Малый кубок Эстонии

Вчера наша команда Tallinna JK Legion II сыграла 1/8 финала малого кубка Эстонии. На своем домашнем стадионе Висмари Легион принимал команду из Тюри — Türi Ganvix JK.  Первый тайм игры прошел на хороших скоростях. Обе команды имели немало возможностей забить, но только Легион смог открыть счет в матче на 30 минуте. Во втором тайме наша команда утроила преимущество, забив два безответных гола в ворота соперника. Итог встречи 3-0 и в четвертьфинале, который состоится 30 сентября, Легион встретится с Põhja-Tallinna JK Volta.

U19 Eliitliiga Esiliiga

Вчера наша команда U-19 Tallinna JK Legion провела 11 тур чемпионата Эстонии в классе U-19 Eliitliiga Esiliiga. В игре против JK Tabasalu, играя в меньшинстве с 50 минуты встречи,  Легион смог открыть счет на 68 минуте матча.  На 73 минуте встречи судья уравнял составы, удалив игрока Табасалу. Через пять минут игроков JK Tabasalu стало 9 на поле и командой остался руководить помощник главного тренера —  Ристо Сарапик. Главный тренер команды U-19 JK Tabasalu увидел перед собой красную карточку за то, что эмоционально выразил недовольство по поводу решения арбитра. После того, как главному судье удалось успокоить всех участников инцидента, Легион решил поставить точку в этом матче, забив пенальти на 87 минуте матча. Окончательный счет встречи 2-0 и дубль на свой счет оформляет Андрей Смирнов.

После 8 туров Легион набрал  21 очко и занимает второе место в турнирной таблице.

Следующий матч команда проведет 22 сентября  против U-19 Tallinna FC Flora.

Автором самого красивого гола августа месяца, по мнению посетителей портала soccernet.ee, стал игрок нашей команды Tallinna JK Legion — Герман Шлейн.

За гол Германа проголосовали  51,8% посетителей портала.

Напомним, что в голосовании на самый красивый гол июля в чемпионате Эстонии по футболу победителем был признан игрок нашего клуба Николай Машичев, в игре против Tartu JK Tammeka.

Поздравляем Германа и желаем чаще попадать в такие номинации!!!

Спасибо всем, кто проголосовал и поддержал нашего игрока!!

Premium liiga

Наша команда Tallinna JK Legion одержала четвертую победу в чемпионате Эстонии в Высшей лиге и первую победу у себя на домашнем стадионе Кадриорг.

В воскресном матче 20 тура Tallinna JK Legion принимал на своем домашнем стадионе Кадриорг команду из города Нарва —  JK Narva Trans. Соперники в этом году уже встречались в чемпионате два раза. В шестом туре матч закончился вничью 0-0, в 14 туре нарвитяне переиграли Легион со счетом 2-0.

Проигрывая с 20 минуте матча 1-0, Легион не только смог отыграться, но и забить еще один гол, важный и необходимый для победы. Дубль в этой встрече оформил наш нападающий Никита Андреев.  Окончательный счет встречи 2-1.

Каждая победа дается нелегко и сейчас, находясь внизу турнирной таблице, она на «вес золота». Каждые заработанные три очка, уводят Легион от зоны вылета. Впереди еще 7 игр, 7 тяжелых непростых игр. В каждом матче наши игроки выкладываются до конца, борются до конца, хотят и делают все возможное, чтобы победить. Что-то получается, что-то нет. Верим и болеем за нашу команду!!! Вперед, Легион, вперед!!!

Tallinna JK Legion — JK Narva Trans матч

Tallinna JK Legion — JK Narva Trans моменты

Tallinna JK Legion — JK Narva Trans фото

Чемпионат Эстонии

В воскресенье наши девушки Tallinna JK Legion (N) проиграли в 13 туре чемпионата Эстонии в классе Naiste Esiliiga, занимающим вторую строчку в турнирной таблице JK Tabasalu (N), со счетом 5-0.

После 13 туров девушки набрали 17 очков и занимают 6 место в турнирной таблице.

Следующий матч команда проведет 27 сентября против FC Kuressaare (N).

Tallinna JK Legion (05) в 12 туре чемпионата Эстонии в классе U16 II liiga проиграли JK Tallinna Kalev Jüri (05) со счетом 4-0. После 11 туров команда набрала 9 очков и занимает 8 место в турнирной таблице.

Следующую игру Легион проведет 19 сентября против FC Kose (05).

Tallinna JK Legion (07) во втором туре чемпионата Эстонии в классе U14 II liiga A-tasand проиграли с минимальным счетом 1-0 Nõmme Kalju FC (07). В двух турах команда потерпела два поражения и занимает 6 место в турнирной таблице.

Следующий матч Легион проведет 27 сентября против Tartu FC Santos (07).