Легион

Базовая сумма оплаты за тренировки  с 01.02.2020 составит 47 евро в месяц.
Тренировки необходимо оплачивать до 10 числа текущего месяца.
Например: за февраль 2020 года, до 10.02.2020.

Вчера, 21 января, наша команда Tallinna JK Legion 2003 открыла футбольный сезон в этом году игрой  против JK Tabasalu в турнире U19 Eliitliiga Meistriliiga. Счет был открыт уже на 22 секунде матча, когда после быстрой атаки, точным ударом Денис Руус смог поразить ворота соперника. На 6 минуте матча Леонид Архипов смог удвоить счет 2-0, а на 34 минуте оформить дубль 3-0. До перерыва JK Tabasalu пропустили  еще один гол от Даниила Тарассенкова, 4-0. После перерыва на 73 минуте матча точным ударом с углового Андрей Смирнов забивает 5-ый гол и окончательный счет в матче устанавливает Никита Кондратский на 90 минуте, забивая 6 безответный гол в ворота JK Tabasalu.
Следующий матч Легион проведет 19 февраля в 19:15 против Tallinna FC Levadia

Fotograaf: GERTRUD ALATARE

Поздравляем нашу взрослую команду Tallinna JK Legion с победой в очередном матче Taliturniir над командой высшей лиги Tartu JK Tammeka.

Напомним, что 10 января Легион сыграл свою первую игру на этом турнире против FC Kuressaare, где решили попробовать младший состав  — Tallinna JK Legion 2003. Парни проиграли со счетом 4-0.

В воскресенье, 19 января, на поле футбольного холла A. Le Coq Arena, вышла уже взрослая команды «Легиона». Первый тайм прошел в упорной борьбе, но без голов. Второй же тайм подарил нам три гола, два из которых забила наша команда в ворота Tartu JK Tammeka.

На 58 минуте матча счет открыл Евгений Баранов, а на 61 минуте, после фола на Мареке Шатове, пенальти реализовал Денис Внуков.
Таммека смогли отыграть один гол на 76 минуте, но этого не хватило им для победы. Счет встречи 2-1 и Легион продолжает свою подготовку к непростым играм в Высшей Лиге.
На 29 минуте матча тяжелую травму получил игрок нашей команды Максим Гуссев.
Желаем Максиму скорейшего выздоровления!!
Подробную информацию и фотогалерею можно посмотреть здесь.
Следующую игру Легион проведет 24 января в 19:35 против Maardu Linnameeskond.

SK10 Premium Cup 2020

Наша команда Tallinna JK Legion 2012 заняла 3 место на турнире SK10 Premium Cup 2020 !
Лучшим игроком был признан игрок Tallinna JK Legion —  Эрик Мяэотс
Лучшим вратарем турнира был признан игрок Tallinna JK Legion Георг Шапоренко!

Pühapäevaliiga 2008 (1 etap)- 1 место TJK  Legion 2008

TJK Legion 2008 получили игровой опыт по своему возрасту, правда в малочисленном составе. Играя практически без замен с помощью младших девочек.

Тренером была Вирге Валк, и очень хорошо справилась в такой не легкой ситуации.

Артемий Топельер получил приз лучшего бомбардира, а Саша лучшего вратаря.

Erik Sorga, заключил контракт с футбольным клубом D.C.United, Vashington, USA.

Воспитанник TJK Legion, Erik Sorga, заключил контракт по схеме 3 + 1 с футбольным клубом D.C.United, Vashington, USA.
Клуб является 4 — х кратным обладатель Кубка MLS, выступает ежегодно в плэй  офф первенства США по футболу.
Эрик обучался футболу в TJK Legion с 9 до 16 лет, после чего перешел в FC Flora.
В сезоне 2019 забил 31 гол в 34 матчах, стал лучшим бомбардиром страны и также дебютировал в составе Национальной сборной Эстонии по футболу.
В сборной Эрик провел шесть матчей и забил один гол в игре со сборной Белоруссии в отборочном туре Евро-2020.
Тренерский штаб TJK Legion желает своему воспитаннику успехов в новом клубе и покорения новых высот !!!

20-YEAR-OLD FORWARD ERIK SORGA JOINS CLUB AHEAD OF SECOND SEASON IN CHAMPIONSHIP

Sillamäe Cup 2020 — 2 место

В силу своего многочисленного опыта, который игроки «Легион Урагана» получали на протяжении 6 лет, путешествуя ежегодно в Силламяэ, уверенно переигрывают уже второй год подряд команду лидеров из Нарвы, в этом зале. В первой игре 3-0 у первой команды и во второй игре 2-0 у второй команды, тем самым скидывая конкурента на третью строчку. Но, к сожалению, уступает в решающей схватке с ФК Космосом, ведя в счете. В итоге Нарва, Легион и Космос выигрывают друг у друга, но ничья между легионами не позволяет подняться на вершину пьедестала.
Команда «Легион Торнадо» состояла из более свежих богатырей, некоторые побывали на столь представительном турнире впервые, сыграли не столь уверенно, но вырвали ничью у сокомандников. А так же довольно-таки сильную конкуренцию составили ФК Космосу в последней решающей игре, ведя в счете, когда такой счет позволял одноклубникам подняться на первое место, при том раскладе который был на протяжении половины матча. Но в силу опыта, удержать преимущество так и не удалось.
Приз лучшего у команды «Легион Урагана» получил Николай Куликов, а у команды «Легион Торнадо» Ян-Мартин Климаков.
Все ребята молодцы играли на уровне с сильными командами, ни в чем не уступая соперникам, где-то моментами просто не везло.

Поздравляем Андрея Шаповалова с Днем Рождения!!!

От всего сердца хочется пожелать профессиональных взлетов, удовольствия от работы, терпения и стабильности. Пусть спокойствие и благополучие всегда живут в душе, удача сопутствует во всех начинаниях, а дома всегда ждет уют и забота близких!
Впереди у Вас много счастливых лет — пусть они будут наполнены новыми амбициозными целями и признанием окружающих.
Желаем от жизни брать только нужное, не копить лишнего, не размениваться по мелочам и уметь ценить то, что легче всего дается!
Надежности: в друзьях и сотрудниках. И совершенства во всех ваших делах и начинаниях!