Легион
Tallinna JK Legion (04)VSJK Tallinna Kalev (04)
15 Окт 2019 - 16:00Wismari staadion Wismari 15a, Tallinn

Чемпионат Эстонии, U17 Eliitliiga Esiliiga
Во вторник, 8 октября, наша команда Tallinna JK Legion 2003, ездила в гости к FC Nõmme United в рамках 14 тура чемпионата Эстонии в классе U17 Eliitliiga Esiliiga.
Сильный соперник, игра за первое место в турнирной таблице, игра, в которой нельзя было ошибаться. В очередной раз парни из Легиона доказали, что они могут, умеют, хотят и желают играть в футбол и выигрывать.
В первой игре, в 7 туре чемпионата, мы не смогли определить победителя, сыграв с ними, на своем домашнем стадионе Висмари, вничью. Ошиблись в игре с таллинским Калевом, уступив им на их поле со счетом 2-1. К игре с Nõmme United наша команда подошла на  втором месте в турнирной таблице с 34 очками, тогда как наш соперник, Nõmme United, набрал 37. Игры с United всегда проходят на высоких скоростях, с большим количеством моментов возле ворот как у одной так и у другой команды, с большим количеством борьбы, обилием эмоций.
Игра шла до первой ошибки, которую на 18 минуте сделал вратарь соперников, а наш нападающий использовал эту возможность и забил первый гол в матче. Во втором тайме Легиону удалось удвоить счет, забив гол на 80 минуте матча. На 85 минуте вратарь соперников ошибается второй раз, оставляя свою команду  в меньшинстве. Но FC Nõmme United команда с характером, они бьются до конца и после удаления своего вратаря смогли собраться и забить один гол в наши ворота. Окончательный счет встречи 1-2 в пользу Легиона и парни забирают три важных очка в свою копилку.
Спасибо большое болельщикам, которые в дождливую холодную погоду пришли поддержать нашу команду!!!

Чемпионат Эстонии, II liiga — Põhja/Ida piirkond
Наша взрослая команда Tallinna JK Legion II, после 23 туров занимает 4 место в чемпионате, отставая от третьего места на 1 очко, от второго на 4 и от первого на 9 очков. За три тура до окончания чемпионата Легион продолжает бороться за призовые места.
В воскресенье, 6 октября, наши парни принимали у себя на домашнем стадионе Висмари лидера чемпионата, FCI Tallinn.
Пропустив первыми гол на 31 минуте матча Легион, через 10 минут, смог отыграться и уйти на перерыв при счете 1:1. Во втором тайме, на 60 минуте матча, наша команда вышла вперед, но не удержали преимущество и пропустили гол. Окончательный счет встречи 2:2 и, отобрав у лидера чемпионата два очка, парни сохраняют шансы на призовые места.
В следующем туре, 13 октября, Легион будет встречаться с занимающей 7 место командой, Põhja-Tallinna JK Volta II.

Чемпионат Эстонии, U16 Esiliiga
Наша команда Tallinna JK Legion 2004 продолжает бороться за призовые места в турнирной таблице.
После 15 туров, набрав 30 очков, Легион занимает 4 место в чемпионате, отставая от 3 места на 6 очков.
В 14 туре парни встречались с предпоследним место в чемпионате, Nõmme United. Пропустив первыми гол на 4 минуте матча, Легион смог сразу же отыграться и забить еще три безответных мяча в первом тайме.
Во втором тайме тренер соперников смог освежить игру своей команды и забрать мяч под свой контроль заменами. Соперники забили нам два гола, но и Легион смог ответить на это своими голами. Счет второго тайма 2:2, окончательный счет в матче 3:6 и Легион забирает в свою копилку необходимые три очка.
В следующем туре, 12 октября в 10:00, Легион, на своем домашнем стадионе Висмари, будет принимать таллинскую Флору. Команду, которая занимает третье место в чемпионате и опережает Легион на 6 очков.
«Легион борется до конца!!!»

Чемпионат Эстонии, Esiliiga
Наша взрослая команда,Tallinna JK Legion, за 6 туров до окончания чемпионата обеспечила себе выход на следующий год в Высшую Лигу. За 32 тура они набрали 79 очков, одержали 25 побед, 4 раза сыграли вничью и потерпели 3 поражения. Забили 95 голов, пропустили 33.
В воскресенье они принимали на своем домашнем стадионе Кадриорг тартускую команду Tartu JK Tammeka U21.  В первом тайме Легиону удалось забить один гол и уйти на перерыв, ведя в счете 1:0, после перерыва они забили еще три безответных мяча и закончили матч со счетом 4:0 в свою пользу.
В списке лучших бомбардиров первое место сохраняет за собой Rejal Alijev, забив 30 голов, на 4 месте находится Marek Šatov, забив 16 голов.

Лучшим игроком сентября был выбран игрок нашей команды, Марек Шатов.

Поздравляем помощника тренера команды Tallinna JK Legion II и главного тренера команды Tallinna JK Legion I (06), Виктора Пасикуту, с Днем Рождения!!!
Поздравляем!!! Пусть с приходом каждого нового возраста жизнь изменяется только к лучшему, даря новые цели и  позитив от достижения старых. А юношеский задор и прекрасное настроение не покидают Вас никогда и пусть мудрость прибывает исключительно от положительных эмоций.
Оставайтесь Творцом, Мастером своего счастья и каждый день прибавляйте к багажу хороших воспоминаний новые события!
Всегда действуйте так, как велит сердце, чтобы в старости, как говорится, было что вспомнить (но внукам об этом лучше бы не рассказывать).
Желаем, чтобы Вы получали от жизни все, что хотите, ценили минуты и часы, не разменивались по пустякам, строили большие планы и планировали великие дела! Добивайтесь, покоряйте, побеждайте!
Традиционно — здоровья и счастья, крепких нервов! Будьте счастливым каждый день и каждый час своей жизни, пусть здоровье будет таким, чтобы Вы о нем даже и не вспоминали!
С Днем Рождения!!!

В это дождливое воскресенье наши маленькие спортсмены 2012 года рождения, Tallinna JK Legion IG и Tallinna JK Legion RM, участвовали в турнире Saku Cup. Каждый из тренеров выставил по две команды, чтобы все спортсмены набирались опыта, пробовали свои силы с разными командами, а в перерывах между играми просто проводили весело время с одноклубниками на поле.
В соревнованиях участвовало 20 команд, которые были поделены на четыре группы. Все участники турнира играли между собой в группах. Ребята молодцы, выкладывались на поле, боролись за каждый мяч, старались, терпели. Было много побед и немножко обидных поражений, но как мы знаем без них никуда, ведь то, что нас не убивает, делает сильнее :).
 По окончанию турнира ребята получили медальки и по бутылочке лимонада.

Фотографии с турнира

24 сентября в рамках турнира «UEFA U17 Sõprusturniir 2019» проходил матч между сборными Испанией U17 и Эстонии U17.
В середине первого тайма наша парни проигрывали 2:0 на 30-ой минуте гол забил Bruno Iglesias и на 36-ой Israel Salazar.
Казалось бы ничего удивительного, это Сборная Испании на секундочку, молодежные чемпионы Мира и Европы, что им Эстония, так для разминки «поиграться»….
Но не тут то было
Во втором тайме ребята решили показать Испанцам, что так просто никто сдаваться не собирается!!! И в подтверждение этого на 57-ой минуте матча Karl Gustav Kokka распечатал ворота Испанцев и вот счет уже 2:1 в пользу Испанской сборной.
Можно и закончить, и так неплохо проиграть чемпионам в один мяч… так подумали бы наверно многие, но парни только начали свой марш на ворота соперника! 62-ая минута и ГОЛ! Karl Gustav Kokka оформил дубль!! 2-2 Сборная Эстонии сравняла счет! И вот матч близится к завершению, удержать ничью! НАДО! Надо постараться!
До конца основного времени остается 7 минут и Aleksandr Šapovalov переворачивает весь матч! ГОЛ ! ГОЛ ! ГОЛ ! 2:3 Эстония ведет в матче против Испании. Долгожданный свисток судьи и ПОБЕДА!!!!! Победа над СБОРНОЙ ИСПАНИИ! Только вдумайтесь в эту фразу Испания 2-3 Эстония…. НЕВЕРОЯТНО!!!
Мы от лица нашего футбольного клуба, от всех тренеров, родителей, воспитанников и болельщиков Поздравляем и Гордимся нашими парнями и нашим тренером Михаилом Артюховым!!!
Помощникам главного тренера сборной Эстонии U17 является директор и основать нашего клуба, а также главный тренер команды Tallinna JK Legion 2003, Михаил Артюхов!!!
За сборную Эстонии U 17 играли пять воспитанников нашего клуба:
Нападающие — Даниил Тарассенков, Александр Шаповалов (сейчас выступающий за немецкий топ-клуба «Фрайбург»)
Полузащитники — Никита Иванов и Андрей Смирнов
Защитник — Александр Николаев
От всей души поздравляем и желаем побольше невероятных ПОБЕД!!!!!

17- летний воспитанник футбольного клуба TJK Legion и игрок сборной Эстонии U 19, Дейвид Андреас, подписал свой первый профессиональный контракт с испанским клубом играющим в испанской лиге Сегунда Б, Lleida Esportiu. Свой дебютный матч за новую команду Дейвид сыграет уже 27.09. в чемпионате против FС Barcelona U19, команды которая играет в юношеской лиге чемпионов на стадионе имени Йохана Кройфа.