Tallinna FC FloraVSTallinna JK Legion
06 Мар 2020 - 19:00Sportland Arena Jalgpalli 19, Tallinn

Сборная Эстонии U-17
Наши игроки команды Tallinna JK Legion 2003 сейчас проводят сборы в Швейцарском городе Цюрих.
Пропустив гол в первом тайме, сборная Эстонии ушла на перерыв проигрывая со счетом 0-1. Nikita Ivanov на 57 минуте матча сравнял счет, а 11-ми минутами позже сборная Эстонии вышла вперед, гол забил Taaniel Usta. Окончательный счет установил Henri Leoke, забив на 84 минуте матча. 3-1 и первая игра — первая победа в 2020 году!!!
В среду, 26 февраля в 14-00, сборная Эстонии сыграет свой второй матч против Grasshopper Club Zürich U18.

Команда Tallinna JK Legion 2006 заняла третье место на турнире Suure- Jaani Cup 2020!!!

Команда  Tallinna JK Legion RM 2013 заняла третье место на турнире Tarvas Winter Cup 2020.
В своей группе они сыграли две игры.
Первая игра: Tarvas Must II 0:10 Tallinna JK Legion 2013
Голы забили: Дамир — 3, Миша — 2, Андрей — 2, Артем — 2, Лукас — 1
Вторая игра: JK  Tarvas Kollane I 1:5 Tallinna JK Legion 2013
Голы забили:  2 автогола, Дамир — 3.
В 1/4 финала легионовским мальчишкам пытались оказать сопротивление парни из FC Ararat II, но наши парни были сильнее и смогли забить два безответных гола в ворота соперника. Счет встречи 0:2. Голы забили: 1 автогол, Миша — 1.
В полуфинале Легион ждали тартуские парни Tartu FC Santos. В упорной борьбе Легион не смог одержать победу и проиграв со счетом    4:2 отправились бороться за третье место в турнире против JK  Rakvere Tarvas.
Счет встречи за третье место 0:4, голы забили: Дамир — 3, Артем — 1 и Легион отправляется праздновать третье место в турнире.

19 февраля наша команда Tallinna JK Legion 2003 сыграла свою вторую игру в классе U-19 Eliitliiga Meistriliiga B-alagrupp против U19 Tallinna FC Levadia. Счет в матче был открыт уже на 4 минуте, удвоен на 6 минуте, а к концу первого тайма выглядел разгромным 8-0. Во втором тайме наша команда забила еще 2 безответных гола в ворота соперника и закончила встречу со окончательным счетом 10-0. В этой игре Денис Руус оформил пента-трик, забив 5 голов. Дублем отметился Леонид Архипов и по одному голу забили Марк Паат, Денис Драбинко и Антон Мазур.
Следующий тур U-19 Eliitliiga Meistriliiga B-alagrupp состоится 17 марта в 19:15. На поле спортивного холла эстонского футбольного союза выйдет наша команда, а противостоят ей будет U19 FC Nõmme United.

Keila Cup 2020 T15 (2006) — выступали двумя командами и обе команды заняли самые высокие места в турнире.
Приз лучшего бомбардира получила Марта Панова и лучшего вратаря Маргарита Великанова.
Видео игр

Pühapäevaliga 2008 etap 3 (суббота) — 1 место.
1 этап -1 место
2 этап -1 место
3 этап -1 место
На этом этапе, команда под руководством Павла Ходоссова Tallinna JK Legion 2008 была объединена с Tallinna JK Legion 2008 под руководстом Андрея Шаповалова. Вел команду к пьедесталу Андрей Шаповалов.
Приз лучшего игрока получил Артемий Топельер.

Keila Cup 2020
Наша команда Tallinna JK Legion 2006 участвовала на турнире Keila Cup 2020  двумя командами. Из 9 команд они заняли 1 и 2 места.
Невероятный мастер класс показали обе наши команды. Все молодцы, показали качественный футбол.
Обе наши команды встретились в финале, где более удачливее оказались игроки Легиона 2, но надо отдать должное первой команде, ведь такой нелегкий путь проделали, в полуфинале, переиграв по пенальти соперника из Кеила, за счет отбитого пенальти Романом Зубкевичем, попадают в финал со своей командой.
Финал без комментариев. ВСЕГДА ИГРАТЬ ПРОТИВ СВОИХ ТЯЖЕЛО, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ.
Приз лучшего игрока получил Николай Куликов, Илья Марчуков лучшего вратаря и Кирилл Ковалев как уверенный и позитивный игрок, игравший на команду и общекомандный результат.

Fotograaf: LIISI TROSKA

Наша взрослая команда Tallinna JK  Legion  провела свой последний матч в рамках  подготовки к чемпионату Эстонии в высшей лиге. Соперником в этой игре стала команда из Пярну  — Pärnu JK Vaprus. Под самый занавес первого тайма Легион, в лице Дениса Внукова,  смог забить «гол в раздевалку» и уйти на перерыв при счете 1-0 в свою  пользу. Однако почти после свистка судьи о начале второго тайма, на 48 минуте, игрок Вапруса уровнял положение в матче. Счет 1-1 на табло не долго светился, на 55 минуте Марек Шатов выводит свою команду вперед и на 75 минуте Всеволод Зассухин устанавливает окончательный счет 3-1. Победа Легиона!!