Легион
Легион

Легион

Чемпионат Эстонии. Esiliiga
В воскресенье, 19 мая, наша взрослая команда Tallinna JK Legion, сыграла 11 тур чемпионата Эстонии в классе Esiliiga. Соперником Легиона была, занимающая 6 место в таблице, FC Elva. Лидер чемпионата доказал что не зря занимают первую строчку в турнирной таблице. Пропустив на 20 минуте матча, парни смогли вырвать победу только под конец встречи. На 84 минуте матча Легион смог сравнять счет и на 88 забить победный гол. Итоговый счет встречи 1-2 в пользу Легиона и команда продолжает свою беспроигрышную серию, 11 туров — 11 побед.
В следующем туре, 25 мая, Легион принимает на своем новом домашнем стадионе «Кадриорг», занимающую последнюю строчку в турнирной таблице, Tartu JK Welco.

Чемпионат Эстонии, Naiste Esiliiga
Наша женская команда, Tallinna JK Legion naised, продолжает гонку за лидером чемпионата, Tallinna FC Flora II.  В воскресенье, 19 мая, девушки на своем домашнем стадионе Висмари, сыграли 6 тур чемпионата Эстонии в классе Naiste Esiliiga, где обыграли, занимающих 4 место в турнирной таблице, Tallinna FC Ajax. Счет встречи 4-1 в пользу наших девушек.
После 6 туров, набрав 13 очков, Легион занимает вторую строчку в таблице чнмпионата, отставая от лидера на три очка.
В следующем туре, 26 мая, им предстоит выезд в Пярну на игру с их преследователями, местным Pärnu JK II.
В списке лучших бомбардиров чемпионата первую строчку удерживает игрок Легиона — Margarita Matjuhhova с 7 голами.

Чемпионат Эстонии, U15 III liiga
В субботу, 18 мая, наша команда 2005 года рождения, Tallinna JK Legion 2005, сыграла 7 тур чемпионата Эстонии в классе  U15 III liiga. Соперникам нашей команды, был один из лидеров в турнирной таблице, FC Kose. Забив первыми уже на 4 минуте матча, ребята  через минут 15 позволили отыграться сопернику., но это был единственный гол, который пропустил Легион в этом матче. Забив еще 4 безответных гола, ребята закончили матч со счетом 5-1 в свою пользу и заработали 3 очень важных очка.
В следующем туре, 26 мая в 15:00, Легион будет принимать на своем домашнем стадионе Висмари Tallinna FC Flora II.

Чемпионат Эстонии, U14 II liiga Põhi/Ida
В пятницу, 17 мая, наша вторая команда мальчиков 2006 года рождения, Tallinna JK Legion II 2006, сыграла 7 тур чемпионата Эстонии в классе U14 II liiga Põhi/Ida. На своем домашнем стадионе Висмари они принимали таллиннскую команду FC Ararat.
Можно много критиковать команду и игроков в том что моменты не воплотились в голы, но ребята старались, выкладывались, да много не получилось и не пошло как хотелось. Но радует что парни не сдались и не опустили руки, когда не реализовали множество своих моментов, а жали и давили соперника на протяжении 70 минут, не разжимая тески.
Задача соперника была не пропустить, что частично они выполнили, сжимаясь в кучку где пройти было не так просто. Наша же реализация 3 к 18, плохо со стороны, но и хорошо что они есть, а значит, придет время и все будет, нужно терпение.
Первый гол нам забили на 3 минуте, нужно понять и простить, ведь сильно мешало солнце под низким углом, которое как раз было напротив нашей команды (как игроки сказали, кто в этом моменте участвовали, что вообще не видно было. Слепило сильно). Но команда смогла отыграться уже на 14 минуте и уйти на перерыв со счетом 1-1. Во втором тайме  ребята забили еще 2 гола, на что соперник ответил одним, с пенальти.
Самое сложное, играть против команд, которые значительно ниже по турнирной таблице, соперник очень мотивирует и самоутверждает.
Защитники и вратарь очень хорошо справились с тесками. Выйти от такого прессинга соперникам было очень тяжело. Радует что после травмы в строй вернулся Артемий Кузин, и практически на первых минутах своего дебюта выводит нашего игрока один в один четкой передачей в разрез в направлении 11 метров, после чего партнер реализует данный ему момент.
Следующий матч Легион проведет 24 мая в 17:00, выездом в Лоо, к местной команде JK Loo.
Лучшие моменты матча  Tallinna JK Legion II 2006 — Tallinna FC Ararat

Чемпионат Эстонии, Tüdrukute U15
В четверг, 16 мая, наши девочки, Tallinna JK Legion (T-05), сыграли 5 тур чемпионата Эстонии в классе Tüdrukute U15. На своем домашнем стадионе Висмари они принимали гостей из Выру, FC Helios Võru. К этой игре у обеих команд было по 6 очков и победа в этом матче позволяла обогнать своего преследователя на 3 очка.
Девчонки все молодцы, выиграли у соперниц превосходящих в возрасте и заработали 3 необходимых очка.
Сейчас отставание от первого места составляет 6 очков.
Следующий матч девочки проведут тоже дома, принимая на своем домашнем стадионе Висмари, команду из Пярну, Pärnu JK.  Расположение команд в турнирной таблице очень плотное. При победе ты можешь подняться на много строчек вверх, но и цена ошибки возрастает, в случае поражения, ты можешь опуститься в конец таблицы.Так же как и в предыдущем туре у обеих команд равное количество очков, по 9, и эта игра позволит обойти своего соперника на три важных, необходимых очка.
Лучшие моменты матча Tallinna JK Legion — FC Helios Võru

Чемпионат Эстонии, U16 Esiliiga
В субботу, 18 мая в 12:00, на своем домашнем стадионе Висмари, команда 2004 года рождения, Tallinna JK Legion 2004, в рамках 5 тура чемпионата Эстонии в классе U16 Esiliiga, принимала таллиннскую Левадию. К этой игре, отыграв 4 тура, Левадия подошла с 4 поражениями и с 0 в графе забитых голов. Уже на 4 минуте, с пенальти, Легион открыл счет в матче, а на 6 удвоил его, но расслабиться и выдохнуть ребята не смогли, так как на следующей минуте позволили отыграть один гол сопернику, который был их первым голом в чемпионате. В первом тайме Легиону удалось забить еще 3 безответных мяча и уйти на перерыв при счете 5-1 в пользу Легиона. Во втором тайме Левадии удалось забить второй их гол в чемпионате и второй в наши ворота. Окончательный счет матча 5-2 и Легион постепенно начинает двигаться вверх по турнирной  таблице.
Следующий тур Легион проведет 4 июня в 17:00, игрой с лидером чемпионата, 5 туров — 5 побед, JK Tallinna Kalev.

Чемпионат Эстонии, II liiga — Põhja/Ida piirkond
В субботу, 18 мая, наш дубль Tallinna JK Legion II, на своем  домашнем стадионе Висмари провела 9 тур чемпионата Эстонии в классе II liiga — Põhja/Ida piirkond. Соперникам была тартуская команда FC Santos. Уже на 4 минуте матча Легиону удалось открыть счет в игре, а на 12 и 14 минутах довести до 3:0. На перерыв команды ушли со счетом 4-0. Во втором тайме Легиону удалось забить еще три безответных мяча в ворота соперника и закончить матч в свою пользу  со счетом 7-0.
После 9 туров, набрав 20 очков, Легион занимает 3 место в турнирной таблице и продолжает преследовать идущего на 2 месте с 20 очками FCI Tallinn и лидера Tartu JK Welco II.
В следующем туре, 26 мая в 17:00 на стадионе Infoneti Lasnamäe, Легион встретится со своими конкурентом за второе место FCI Tallinn и поборется за 3 очка.

Чемпионат Эстонии, Naiste Esiliiga

Наша женская команда Tallinna JK Legion naised продолжает бороться за высокие места в чемпионате Эстонии в классе Naiste Esiliiga.
В пятом туре чемпионата, девушкам предстоял выезд в Тарту, на игру с местной командой Tartu JK Tammeka II. Уже на 6 минуте матча Легиону удалось открыть счет и удвоить его на 41 минуте. На перерыв наши девушки ушли, ведя в счете 2-0. Второй тайм голов нам не принес  и, закончив матч  в свою пользу со счетом 2-0, Легион уехал домой, забрав в свою копилку заслуженные три очка.
В списке лучших бомбардиров первое место удерживает Margarita Matjuhhova, забив 7 голов и на 8 месте с 2 голами находится Agnes Sireli.
В следующем туре, 19 мая в 13:00, девушки сыграют на своем домашнем стадионе Висмари со своим преследователем, командой Tallinna FC Ajax. Аякс после пяти туров, набрав 8 очков, занимает 4 строчку в турнирной таблице.