РЕГИСТРАЦИЯ ДЕТЕЙ 2011-1999 г.р. В НАШЕМ КЛУБЕ на 2019 год!!!

Футбольный клуб TJK Legion предлагает возможность аренды спортивного зала на зиму: понедельник, вторник: 19.15 — 20.45,  20.45 — 22.15: среда, четверг: 20.45 — 22.15. По всем вопросам звоните +372 5800 5777 Михаил Артюхов или пишите на info@legion.ee

Поздравляем команду TJK Legion 2003 c золотым дублем!!!

Команда 2003 года  в этом году принимала участие в классах U17 Eliitliiga Esiliiga и U16 Esiliiga.
Выступать в обоих турнирах нелегкая задача! Первенство Эстонии по футболу среди юношеских команд, проходит с марта по ноябрь. Выступая в обоих лигах, спортсменам надо было играть через каждые два-три дня. Это требует от игроков большой концентрации, хорошей физической подготовки. Но наши парни справились с этой задачей на отлично. Они смогли стать  лучшими в обоих лигах!!!

U17 Eliitliiga Esiliiga

В классе U17 Eliitliiga Esiliiga, сыграв 18 игр, они набрали 45 очков: 14 раз одержали победу, 3 раза сыграли вничью и 1 раз проиграли. Забили 68 голов (40 в первом тайме и 28 во втором, 7 из них с пенальти) и пропустили 23 (13 в первом тайме и 10 во втором).
Получили 18 желтых и 3 красных карточек.
В 10 лучших бомбардиров чемпионата находятся три игрока Легиона.
Артем Комлов занял четвертое место с 13 голами, Леонид Архипов занял пятое место  с 13 голами и Даниил Тарассенков занял десятое место с 10 голами.

U16 Esiliiga

В классе U16 Esiliiga., сыграв 18 игр, они набрали 50 очка: 16 раз одержали победу и 2 раза сыграли вничью и ни одного поражения!!!
Забили 91 гола (45 в первом тайме и 46 во втором, 6 из них с пенальти) и пропустили 12 (5 в первом тайме и 7 во втором).
Получили 26 желтых и 1 красную карточку.
Артем Комлов занимает второе место с 29 голами, Даниил Тарассенков занимает пятое место  с 17 голами и Леонид Архипов занимает девятое место с 9 (1) голами.
Состав команды: Dennis Jeremejev, Artjom Kalugin, Dmitry Knyazev, Artjom Komlov, Jevgeni Kuprikov, Andrei Lipetski, Dmitri Lipetski, Anton Mazur, Aleksandr Muravetski, Jevgeni Muromski, Aleksandr Nikolajev, Danil Pankov, Maksim Pavlov, Andreas Kristjan Põldoja, Artem Rudik, Andrei Smirnov, Aleksandr Šapovalov, Daniil Tarassenkov, Ivan Timofejev, Marcus-Aurelius Touru, Mihhail Tõsjatov, Leonid Arhipov, Nikita Bukolov, Vladislav Gussev, Jegor Horunov, Daniil Iljin, Nikita Ivanov, Maksim Raužin, Vladislav Anufrijev, Aleksander Filatov,
Главный тренер: Михаил Артюхов
Помощники: Андрей Шаповалов и Азат Зиязов
Благодарим ребят за их выдержку, усердие, работу на тренировках. Это очень важные победы!!!
Напомним, что команде 1994/95 года рождения под руководством Михаила Артюхова  удавалось выиграть в 2010 году U17 Eliitliiga и в 2011 году U19 Eliitliiga Esiliiga.
Благодарим наших тренеров за тот усердный труд и большое терпение, за все силы и старания, которые они вложили в команду, за энтузиазм, за упорство, настойчивость.
Все достижения и успехи команды — это Ваша заслуга. Вы научили ребят бороться до конца и никогда не сдаваться!!!

УСПЕХОВ ВАМ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ!!!

Все результаты команды Tallinna JK Legion 2003 можно посмотреть здесь  U17 Eliitliiga Esiliiga и U16 Esiliiga.

Уважаемые любители футбола!!!

Подходит к концу еще один футбольный сезон и наступает время подводить итоги. Многие группы уже закончили свои чемпионаты, у кого-то еще остались один-два тура для определения чемпиона.
Наши мальчики 2006 года рождения участвовали в чемпионате двумя командами. Tallinna JK Legion II, под руководством  Павла Ходоссова и Бориса Федоренка, принимали участие в классе U13 B alagrupp и Tallinna JK Legion I под руководством Виктора Пасикуты принимали участие в классе U13 C alagrupp. Обе команды боролись за попадание в Высшую Лигу в следующем году. Регламент чемпионата такой, что первые три команды из групп попадают автоматически, четвертые места играют стыковые матчи.
К сожалению, обе команды заняли в своих группах пятые места и в следующем году будут играть в классе U14 II Liiga. Tallinna JK Legion I набрал одинаковое количество очков с FC Kuressaare, по 9, но по разнице мячей (18 у Легиона и 9 у Курессааре) заняли пятое место, команде Tallinna JK Legion II не хватило двух очков до 4 места, 11 у Легиона и 13 у занявшей четвертое место Tartu JK Tammeka.
Tallinna JK Legion I
Результат чемпионата:
За 20 туров команда одержала 6 победы, 4 раза сыграла в ничью и потерпела 10 поражений, набрали 21 очко и заняли общее 5 место в турнирной таблице.
Легион забил 24 гола (11 в первом тайме и 13 во втором) и пропустил 52 (23 в первом тайме и 29 во втором).
Состав команды:  Albert Novoselski, Artjom Aleksandrov, Alex Anderson, Matvei Bukatšjov, Vladimir Demeštšenko, Jaroslav Fedossejev, Egor Fjodorov, Edward Jakimov, Robert Jakimov, Miron Kanunnikov, Ilja Kovalenko, Daniil Koverzanov, Artjom Meluzov, Artur Mitin, Artjom Nefjodov,
Главный тренер: Viktor Passikuta
Tallinna JK Legion II
За 20 туров команда одержала 9 победы, 6 раза сыграла в ничью и потерпела 15 поражений, набрали 27 очков и заняли общее 5 место в турнирной таблице.
Легион забил 29 голов (11 в первом тайме и 18 во втором) и пропустил 34 (12 в первом тайме и 22 во втором).
Состав команды: Nikolai Kulikov, Karina Kuraksina, Artemij Kuzin, Ilja Martšukov, Roman Ovtšinnikov, Dmitri Prigoda, Jaanika Rumjanovskaja, Aleksei Somov, Nikita Tšesnokov, Vladislav Turulin, Aleksandr Vassiljev, Erik Von Kraft, Milen Bõkov, Ilja Djumin, Timofei Dmitriuk, Katharina Hein, Vitali Karatševtsev, Jan-Martin Klimakov, Marck Kolodchuk, Kirill Kovaljov.
Тренеры: Pavel Hodossov и Boriss Fedorenko
Этот чемпионат стал последним для мальчишек  в «детском» футбольном формате в играх на половину поля. В следующем году эти команды будет учиться играть  «по-взрослому»: Больше игроков (формат 11х11), больше поле, больше ворота, другие скорости.  Набранный в этом сезоне опыт, нахождение и исправление ошибок этого сезона, слаженная работа тренеров, самоотдача и усердная работа спортсменов, поддержка родителей, желание расти и развиваться, позволят командам в следующем сезоне добиться поставленных целей и побороться за выход в Высшую Лигу.

Мечты не работают — пока не работаете вы!!!

Все результаты команды Tallinna JK Legion I можно посмотреть здесь первый круг, второй круг.
Все результаты команды Tallinna JK Legion II можно посмотреть здесь первый круг, второй круг.

Поздравляем нашу женскую команду с победой в чемпионате Эстонии во второй лиге!!!

В последнем матче необходимо было одержать победу, и девушки успешно выполнили свою задачу !
RAKVERE TARVAS — TJK LEGION
 1 : 3 (0:0).
Голы: Иванова, Кулиева, Кодак.
Матч складывался трудно, даже пришлось отыгрывать нелепый гол, пропущенный при нашем ощутимом игровом преимуществе. Все три гола были нами забиты в концовке матча. В отсутствии старшего тренера, уезжавшего на турнир в Литву с командой юношей, в решающем матче командой уверенно руководила его помощница, Алина Сергеевна ТАРАСЕНКО, которая вновь успешно со своей задачей справилась. Настя ИВАНОВА и Аня КУЛИЕВА поделили 2-е место в соревновании бомбардиров, забив за сезон по 17 голов в Чемпионате и по одному в Кубке.
За команду в этом сезоне играли: Марина Александрова, Влада Викторова, Кристина Филиппова, Елена Ижица, Анна Толмачёва, Алина Тарасенко (играющий тренер), Дарья Сомова, Янина Якобсон, Анастасия Иванова, Влада Кодак, Анна Кулиева, Жанна Смирнова, Даната Сестрем, Карина Савельева, Анна Андреас, Аннабель Сарв, Ева Мартинсон, Марина Покинчереда, Агнес Сирели, Диана Мигаленя, Анне Мишалагина, Кадри Рейнак, Елизавета Рутковская, Галина Куусик.
Главный тренер — Бopис Степанович ФЕДОРЕНКО

Наши тренеры и игроки в сборных!!!
Поздравляем главного тренера команды TJK Legion 2002-2003 Михаила Артюхова c приглашением в тренерский штаб сборной U16, которая готовится к Чемпионату Европы 2020 в Таллинне.
Михаил вместе с помощниками Азатом Зиязовым и Андреем Шаповаловым тренируют команду TJK Legion 2002- 2003 уже семь лет. Под их руководством команда выиграла такие крупные международные турниры как — Gothia Сup (Швеция), Bespalov’s Cup (Латвия), The XXXII Friendship City Tournament (Финляндия), Young Talents Cup (Санкт-Петрбург), Ateitis Cup (Литва). Становились призерами: Мемориал Валентина Бубукина (Сочи), Liepaja Spring Cup (Латвия), Pfingstturnier sc 08 Schiefbahn (Германия). Подробнее со всеми результатами можно ознакомится на странице команды здесь.
На сегодняшний день, из этой команды в сборные Эстонии вызываются 9 игроков:
В сборную U — 17: Артем Комлов, Леонид Архипов, Иван Тимофеев и Александр Шаповалов.
В сборную U — 16:
Никита Иванов, Даниил Тарасенков, Александр Николаев и Андрей Смирнов.
В сборную  U- 15: Александер Филатов
Команда U16 в воскресенье проведет первый товарищеский матч с Северной Ирландией. Матч состоится на стадионе TNTK EJL  (Kotka 12), начало в 13:00.
Второй матч состоится во вторник в 15:00 на стадионе TNTK EJL  (Kotka 12).
Приходите поболеть и поддержать наших спортсменов!!!!
Из команды TJK Legion 2004 — главный тренер Игор Гарматюк, помощник тренера Андрей Суворов — в сборную U15 на постоянной основе вызываются игроки — Александр Шведовский, Никита Кондратский и Владимир Куликов.