Легион
Tallinna JK LegionVSTallinna FC Flora U21
19 Сен 2019 - 17:30Kadrioru staadion Roheline aas 24, Tallinn 10150

Чемпионат Эстонии, Naiste Esiliiga
Наша женская команда, Tallinna JK Legion naised,  продолжают бороться за места в высшей лиге. В воскресенье девушки на своем домашнем стадионе Висмари принимали гостей из Пярну, лидера чемпионата — Pärnu JK II.
Девушки смогли забить лидеру два гола, но пропустили пять. Счет встречи 2-5 и после 17 туров, набрав 21 очко, они занимают 4 место в турнирной таблице. Впереди еще три сложных игры, пожелаем девушкам терпения, везения и много забитых голов сопернику.
Следующий тур Легион проведет 22 сентября со вторым местом в турнирной таблице Tallinna FC Flora II.

Чемпионат Эстонии, U14 II liiga A-tasand
5 voor: Pärnu JK-  Tallinna JK Legion II 0-3 (0-2)
Голы: 1-Роман Зубкевич, 2- Милен пас +Коля, 3- Марк пас+ Коля.
Наконец-то оборонительная линия была в полном составе: Кирилл, Милен, Роман Зубкевич, Эрик и Илья Марчуков, которые показали надежную игру в защите с грамотным началом атаки. Наши игроки старались развивать комбинационную игру низом с минимальной потерей мяча.
Конечно же не остается без внимания уверенная игра нашего голкипера.
Новая яркая форма эффектно послужила для вдохновения.
Радует последнее время своей результативностью Роман Зубкевич, забивая со стандартов дальним пушечным ударом, и Милен своими голевыми пасами вторую игру подряд.
Эту игру наши ребята уже уверенно навязывали свой стиль игры сопернику. Третий  гол забит в комбинации с участием: Кирилла, Артемия, Романа Овчинникова, Влада, Марка и Коли.
После пяти игр Легион набрал 6 очков и занимает 6 место в турнирной таблице. Следующий тур команда проведет 19 сентября, принимая на своем домашнем стадионе Висмари, команду FC Kuressaare, которая на данный момент находится на строчку выше в турнирной таблице, набрав на одно очко больше чем Легион.

Обзор матча

Чемпионат Эстонии, Tüdrukute U15
Tartu JK Tammeka — Tallinna JK Legion 1-2 (1-0)
Голлы: 1- Арина, 2- Алина пас + Карина Кураксина.
Закончился первый этап. Мы попали в группу самых сильнейших команд этого возраста, предварительно находясь на 4 месте из 16 команд, с отставанием от 3 места в 3 очка.
Эта первая игра, где у нас реализация моментов была на сверх ВЫСОКОМ УРОВНЕ, и соперник имел значительно больше возможности забить чем мы. На 14 минуте второго тайма, забив 2 гол, наши девочки костьми ложились 22 минуты, но удержали счет. ( Насколько уместно это выражение по отношению к девочкам, ведь оно в основном звучит в хоккее). А ведь проигрывали 1-0
Девчонки все умнички, выполнили сверх задачу, попав в шестерку сильнейших команд, старше от своего базового возраста.
Обзор голов

Чемпионат Эстонии, Esiliiga
Наша взрослая команда, Tallinna JK Legion, продолжает лидировать в чемпионате Эстонии в классе Esiliiga
После нелегкой победы в субботу над молодой, но амбициозной командой JK Tallinna Kalev U21, Легион набрал 72 очка за 28 туров. Отрыв от второго и третьего места, на котором идет Pärnu JK Vaprus  и Tallinna FC Flora U21 с 51 очком в копилке, составляет 21 очко. До конца чемпионата еще 8 туров и разыгрывается 24 очка.
Следующий тур Легион сыграет на своем домашнем стадионе в Кадриорге в четверг в 17:30 против Tallinna FC Flora U21.
Приходите поболеть и поддержать наших парней!!!

Kalev Cup
 В воскресенье наши мальчики 2012 года под проливным дождем оттачивали свое футбольное мастерство на турнире Kalev Cup 2019.  В соревновании традиционно приняли участие три команды нашего клуба. Всего 18 команд были разделены на три группы. В первой группе «А» играли мальчишки от Tallinna JK Legion IG I, во второй группе «В» играли две команды нашего клуба Tallinna JK Legion IG II и Tallinna JK Legion RM. Каждая из команд в своих группах боролись за призовые места.
Tallinna JK Legion IG I смогли занять второе место в своей группе. Tallinna JK Legion RM заработали первое место. Tallinna JK Legion II, к сожалению, пока до медалей не добрались, но у них еще все впереди.
Все три команды выступили очень удачно. Все мальчишки выкладывались на 100%, старались, боролись. Приобрели полезный опыт и судя по результатам, двигаются в правильном направлении. Тренируются, растут, учатся на своих ошибках.
Фотографии с турнира

Чемпионат Эстонии, Tüdrukute U15
14 voor: Legion- Tabasalu 1-3 (1-0)
Гол: Яаника пас +Карина
Первый тайм мы выиграли, второй тайм был к сожалению за соперницами. По голевым моментам 11 к 7 в нашу пользу (1 тайм 2 к 2), но реализация у Табасалу была значительно выше. Просто именно в этой игре был звездный день у игрока Табасалу под номерам 9, которая по статистике не так часто забивала, а в игре с нами смогла 2 гола подряд забить сначала в правую девятку,  а потом в левую.
Незадолго до первого нами пропущенного гола от соперниц, Яника попала в перекладину, забей там гол при оборонительной тактике победа была бы за нами. Но, так как они сравняли, тренер решил попытаться выйти вперед за счет прессингующего футбола, поменяв тактику, что оказалось для нас чревато. Моментов у нас прибавилось, но и контратаки соперниц оказались результативней наших попыток.
Из 70 минут игры мы находились в выигрышном положении 1-0 ровно 45 минут, после чего оборона дала незначительную погрешность и соперник использовал ее с фантастическим везением, ударив дальним ударом точно в крестовину, откуда потом попал мяч в штангу, а после в ворота.
Девочки играли с лидером чемпионата. Верим, надеемся и поддерживаем девочек чтоб мотивация в предстоящих играх оставалась на том же уровне как это и было до этой игры.
Впереди очень важная выездная игра, за выход в группу, в которой борются за призовые места чемпионата.
После 14 туров девочки занимают пятую строчку в турнирной таблице, набрав 29 очков. Выиграли 9 игр, 2 раза сыграли вничью и потерпели 3 поражения.
Забили 59 голов и пропустили 16. В списке лучших бомбардиров Карина Кураксина занимает 6 место, забив 24 гола.
Следующий тур девочки сыграют 12 сентября в 17:00 на выезде в Тарту к местной команде Tartu JK Tammeka.
Обзор матча.

Наша взрослая команда, Tallinna JK Legion, продолжает лидировать в чемпионате Эстонии в классе Esiliiga
В последних  трех турах Легион одержал победы над своими преследователями по турнирной таблице. В 26 туре парни, в гостях, обыграли идущую на втором месте команду Pärnu JK Vaprus со счетом 2-0. В 27 туре на своем домашнем стадионе «Кадриорг», с таким же счетом 2-0, Легион обыграл Rakvere JK Tarvas и в последней перенесенной игре 23 тура, Легион, проигрывая 0-2 уже к 10 минуте матча, смог вырвать победу у FC Elva со счетом 5-3.
После 27 туров у Легиона набрано 69 очков, выиграно 22 матча, 3 сыграно вничью и 2 проигрыша.
Забито 85 голов и пропущено 29.
В списке лучших бомбардиров Rejal Alijev удерживает за собой первое место, забив 29 голов. Marek Šatov находится на 6 месте с 13 голами.
Следующий матч Легион проведет в гостях на стадионе «Калев»  14 сентября в 13:00.