II liiga — Põhja/Ida piirkond

1 сентября  День знаний, но это не повод откладывать футбольные баталии. Наш дубль, Tallinna JK Legion II, вчера сыграл 15 тур чемпионата Эстонии во второй лиге. Соперником в это встрече была команда, занимавшая 5 строчку в таблице FCI Tallinn. Встреча получилась очень насыщенной, с большим количеством моментов, борьбы и голов. Счет во встрече открыл наш соперник на 20 минуте матча и до перерыва смог удержать его неизменным. Во втором тайме Инфонет увеличил разрыв, забив еще один гол. Следующие два гола зрители увидели уже в исполнении Легиона. Кириллу Виноградову удалось разогнать атаку по правому флангу, которая завершилась ударом головой Марека Шатова, 2-1 и назначенный за фол против нашего игрока пенальти, реализовал Шахрияр Абдулаев. Недолго радовалась болельщик Легиона голам, так как после развода мяча с центра поля, Инфонет в первой же атаке забивает третий мяч и, спустя пять минут, четвертый. Пенальти на последней минуте позволило сократить счет в матче, но это не спасло Легион от третьего поражения в чемпионате.

После 15 туров Легион занимает первое место в турнирной таблице, опережая своих преследователь на одно очко от второго места (FC Tallinn), пять очков от третьего места (JK Narva Trans U21) и шесть от четвертого (FCI Tallinn).

Следующий матч Легион проведет 6 сентября против Tartu FC Helios.