Чемпионат Эстонии, U17 Eliitliiga Esiliiga
Во вторник, 8 октября, наша команда Tallinna JK Legion 2003, ездила в гости к FC Nõmme United в рамках 14 тура чемпионата Эстонии в классе U17 Eliitliiga Esiliiga.
Сильный соперник, игра за первое место в турнирной таблице, игра, в которой нельзя было ошибаться. В очередной раз парни из Легиона доказали, что они могут, умеют, хотят и желают играть в футбол и выигрывать.
В первой игре, в 7 туре чемпионата, мы не смогли определить победителя, сыграв с ними, на своем домашнем стадионе Висмари, вничью. Ошиблись в игре с таллинским Калевом, уступив им на их поле со счетом 2-1. К игре с Nõmme United наша команда подошла на  втором месте в турнирной таблице с 34 очками, тогда как наш соперник, Nõmme United, набрал 37. Игры с United всегда проходят на высоких скоростях, с большим количеством моментов возле ворот как у одной так и у другой команды, с большим количеством борьбы, обилием эмоций.
Игра шла до первой ошибки, которую на 18 минуте сделал вратарь соперников, а наш нападающий использовал эту возможность и забил первый гол в матче. Во втором тайме Легиону удалось удвоить счет, забив гол на 80 минуте матча. На 85 минуте вратарь соперников ошибается второй раз, оставляя свою команду  в меньшинстве. Но FC Nõmme United команда с характером, они бьются до конца и после удаления своего вратаря смогли собраться и забить один гол в наши ворота. Окончательный счет встречи 1-2 в пользу Легиона и парни забирают три важных очка в свою копилку.
Спасибо большое болельщикам, которые в дождливую холодную погоду пришли поддержать нашу команду!!!