сборная Эстонии U17

24 сентября в рамках турнира «UEFA U17 Sõprusturniir 2019» проходил матч между сборными Испанией U17 и Эстонии U17.
В середине первого тайма наша парни проигрывали 2:0 на 30-ой минуте гол забил Bruno Iglesias и на 36-ой Israel Salazar.
Казалось бы ничего удивительного, это Сборная Испании на секундочку, молодежные чемпионы Мира и Европы, что им Эстония, так для разминки «поиграться»….
Но не тут то было
Во втором тайме ребята решили показать Испанцам, что так просто никто сдаваться не собирается!!! И в подтверждение этого на 57-ой минуте матча Karl Gustav Kokka распечатал ворота Испанцев и вот счет уже 2:1 в пользу Испанской сборной.
Можно и закончить, и так неплохо проиграть чемпионам в один мяч… так подумали бы наверно многие, но парни только начали свой марш на ворота соперника! 62-ая минута и ГОЛ! Karl Gustav Kokka оформил дубль!! 2-2 Сборная Эстонии сравняла счет! И вот матч близится к завершению, удержать ничью! НАДО! Надо постараться!
До конца основного времени остается 7 минут и Aleksandr Šapovalov переворачивает весь матч! ГОЛ ! ГОЛ ! ГОЛ ! 2:3 Эстония ведет в матче против Испании. Долгожданный свисток судьи и ПОБЕДА!!!!! Победа над СБОРНОЙ ИСПАНИИ! Только вдумайтесь в эту фразу Испания 2-3 Эстония…. НЕВЕРОЯТНО!!!
Мы от лица нашего футбольного клуба, от всех тренеров, родителей, воспитанников и болельщиков Поздравляем и Гордимся нашими парнями и нашим тренером Михаилом Артюховым!!!
Помощникам главного тренера сборной Эстонии U17 является директор и основать нашего клуба, а также главный тренер команды Tallinna JK Legion 2003, Михаил Артюхов!!!