Чемпионат Эстонии, Tüdrukute U15

14 voor: Legion- Tabasalu 1-3 (1-0)
Гол: Яаника пас +Карина
Первый тайм мы выиграли, второй тайм был к сожалению за соперницами. По голевым моментам 11 к 7 в нашу пользу (1 тайм 2 к 2), но реализация у Табасалу была значительно выше. Просто именно в этой игре был звездный день у игрока Табасалу под номерам 9, которая по статистике не так часто забивала, а в игре с нами смогла 2 гола подряд забить сначала в правую девятку,  а потом в левую.
Незадолго до первого нами пропущенного гола от соперниц, Яника попала в перекладину, забей там гол при оборонительной тактике победа была бы за нами. Но, так как они сравняли, тренер решил попытаться выйти вперед за счет прессингующего футбола, поменяв тактику, что оказалось для нас чревато. Моментов у нас прибавилось, но и контратаки соперниц оказались результативней наших попыток.
Из 70 минут игры мы находились в выигрышном положении 1-0 ровно 45 минут, после чего оборона дала незначительную погрешность и соперник использовал ее с фантастическим везением, ударив дальним ударом точно в крестовину, откуда потом попал мяч в штангу, а после в ворота.
Девочки играли с лидером чемпионата. Верим, надеемся и поддерживаем девочек чтоб мотивация в предстоящих играх оставалась на том же уровне как это и было до этой игры.
Впереди очень важная выездная игра, за выход в группу, в которой борются за призовые места чемпионата.
После 14 туров девочки занимают пятую строчку в турнирной таблице, набрав 29 очков. Выиграли 9 игр, 2 раза сыграли вничью и потерпели 3 поражения.
Забили 59 голов и пропустили 16. В списке лучших бомбардиров Карина Кураксина занимает 6 место, забив 24 гола.
Следующий тур девочки сыграют 12 сентября в 17:00 на выезде в Тарту к местной команде Tartu JK Tammeka.