Чемпионат Эстонии, Tüdrukute U15

В четверг, 9 мая, девочки сыграли свой 4 тур в чемпионате Эстонии в классе Tüdrukute U15. На выезде в Раквере, они сыграли с местной командой Rakvere JK Tarvas. К сожалению, матч закончился со счетом 2-1 не в нашу пользу.
Девчонки сильно старались, но много не получалось. Сильный встречный ветер в первом тайме отнял очень много сил в попытках продвинутся вперед или перевести игру на их поле, где все заканчивалось сдуванием мяча в нашу сторону. Единственный способ перейти в атаку была игра низом через пас, но девчонки пытались играть верхом, что при таких погодных условиях больше возможности ошибиться и потерять мяч. Задача была в первом тайме не пропустить и во втором тайме по попутному ветру забить. Но к сожалению, желаемое не воплотилось в действительность. (второй тайм 0-0)
Затраченные силы в первом тайме не позволили грамотно распорядиться данным преимуществом во втором тайме.
Серьезные ошибки на ближайшее время выявлены и на пути к их исправлению. И самый существенный фактор это не реализация при угловых,12 подач, и всего один забитый гол с розыгрыша.
После 4 туров, с 6 очками девочки занимают 8 место в турнирной таблице. Следующий матч они проведут 16 мая в 17:00 на своем домашнем стадионе Висмари против FC Helios Võru.