Футболисты юношеской сборной Эстонии (U-16)  вчера  в столице Германии сыграли товарищеский матч со сборной Берлина (U-16). Счет встречи — 6:4 (3:2).

Сборная Эстонии пропустила уже на второй минуте матча, но смогли быстро отыграться. Сборная Берлина контролировала игру, но к перерыву счет был уже в пользу Эстонии 3:2.
«С самого начала матча у нас не пошла игра» — сказал главный тренер юношеской сборной Эстонии Норберт Хунт.  А соперник, наоборот, быстро вошел в игру и начал опасно атаковать, потому что мы дали им слишком много пространства для маневров. Когда нам удалось наладить свою игру, прошло уже слишком много времени. Мяч начал доходить до нашего нападающего Александра Шаповалова, мы стали опасны. Так как наш соперник атаковал большими силами, у нас впереди было много места которое мы использовали, чтобы проводить свои атаки.

В начале второго тайма юношеская сборная Эстонии повела уже в счете 4:2, но затем позволили сборной Берлина отыграться и сравнять счет — 4:4. В конце матча Александр Шаповалов смог забить еще два мяча, которые позволили закончить встречу в свою пользу.

«В перерыве сказали ребятам, что нас не устраивает картина игры и надо что-то менять. Во втором тайме они уже играли более дисциплинированно, что и позволило создать так много моментов впереди. Соперник высоко поднимался и когда мы отбирали мяч  — это давало нам возможность остро атаковать впереди» рассказывает Хунт об игре.

Героем матча стал Александр Шаповалов (воспитанник Эвереста и игрок TJK Legion), который забил все 6 мячей. В товарищеской игре со сборной Польши, которая закончилась со счетом 2:2, Александер также отметился двумя голами.

«Благодаря своему мастерству, он использовал сегодня большинство своих моментов и проделал хорошую работу впереди, боролся за каждый мяч» сказал главный тренер сборной.

В составе сборной выступал еще один воспитанник клуба Легион (нарвского филиала) Никита Иванов.

Состав команды:: 1 – Kaur Kivila, 2 – Daniil Šõtsugov (14 – Frank Andrew Annion), 3 –Maksim Paskotši, 4 – Rasmus Kallas, 5 – Miikal Roos, 6 – Richard Tohver (18 – Sten-Egert Paap), 7 – Henri Leoke (17 – Robin Kaljumäe), 8 – Rocco Robert Shein (16 – Jasper Reilson), 9 – Aleksandr Šapovalov, 10 – Nikita Ivanov (23 – Oliver Jürgens), 11 – Danil Kuraksin (19 – Sten-Egert Laanemaa).
Vahetuses: 12 – Georg Mattias Lagus, 13 – Tristan Toomas Teeväli, 15 – Erko Jonne Tõugjas

Сегодня сборная Эстонии на SportForumi арене проведет еще один товарищеский  матч со сборной  Берлина, который начнется в 19:00