Уважаемые любители футбола!!!!!

Мы продолжаем следить за работой наших тренеров и их промежуточными результатами на чемпионате Эстонии по своим возрастам и своим группам!

В Esiliiga B наша взрослая команда ездила в гости к ласнамяэскому Аяксу.  Довольно результативный поединок. Гости открыли счет уже на 16-й минуте и игра постепенно набирала обороты. Легион контролировал мяч, однако до голов дело так и не доходило, только за две минуты до перерыва смогли удвоить преимущество, забив пенальти. Во втором тайме Аякс заиграл активнее, заработал пенальти на 52 минуте, но не смог его реализовать, но стал и больше ошибаться, что и привело ко второму пенальти на 63 минуте матча, который успешно реализовал Денис Внуков. За оставшееся время матча гости смогли провести три подряд результативных атаки и довести счет до крупного. Легион за 13 туров набирает максимальное количество очков — 39, забив 48 мячей — пропустив 9, и продолжает лидировать в таблице. Ближайший преследователь Tartu JK Tammeka U21 сыграл вничью с Pärnu Jalgpalliklubi и позволили Легиону увеличить отрыв до 14 очков.

(Тренеры: Денис Белов, Азат Зиязов, Олег Комиссаров, Максим Киселев)

Lasnamäe FC Ajax  — Tallinna JK Legion

0-6

КомандаII liiga — Lõuna/Lääne piirkond ездила в гости к Paide Linnameeskond III. До этого тура у обеих команд было по 17 очков,  победа позволяла оторваться от преследователя на три очка. С первых же минут хозяева ринулись в атаку и уже на 5-ой минуте матча смогли открыть счет, но назначенный пенальти на 15 минуте позволил Легиону сравнять и сохранить его до перерыва. Во втором тайме игра не получилась. Возможно, сыграла роль нервозность, потому что торопились отыграться. В других матчах Легион дожимал своих соперников во вторых таймах. В этот раз не получилось. Соперник строго играл в обороне, а после удаление на 76 минуте в нашей команде, Пайде смогли воспользоваться преимуществом в одного игрока и довести счет до 3-1. Второе поражение подряд со счетом 1-3 и после девяти туров с 17 очками Легион занимает 4-е место в таблице, опережая ближайшего преследователя Läänemaa JK на одно очко.

Paide Linnameeskond III  — Tallinna JK Legion II

3-1

Команда U17 Eliitliiga Esiliiga под руководством Михаила Артюхова, Андрея Шаповалова и Азата Зиязова после восьми туров, с 6 победами и 2 ничьи, занимает первую позицию в чемпионате Эстонии, опережая своего преследователя  FC Nõmme United на три очка, но у FC Nõmme United есть игра в запасе. Вчера наша команда принимала на своем поле сборную Эстонии U15 и без особых проблем одержали победу со счетом 6-0, забив в каждом тайме по 3 гола. Сборная Эстонии имела возможность забить один гол на последних минутах матча, но не реализовала пенальти.

Tallinna JK Legion  — Eesti U15

6-0

Команда девушек в классе Naiste Teine liiga сыграла свой четвертый матч в чемпионате. В воскресенье на своем поле они принимали Põhja-Tallinna JK Volta. Полное территориальное и игровое преимущество, много атак и ударов, множество нереализованных моментов, несколько попаданий в штангу и перекладину, пропущенный гол (отменённый из-за офсайда). Первый свой гол Настя Иванова забила только на самой последней минуте первого тайма. Во втором тайме наше давление на ворота соперников возросло настолько, что соперницы за 45 минут только два раза сумели перейти на нашу половину поля !  На этот раз из множества ударов по воротам достигли цели ещё два — отметились оба наших главных «бомбардира» последних лет  — Иванова и Кулиева.

Tallinna JK Legion  -Põhja-Tallinna JK Volta (N)

3-0

Команда U-16 под руководством Михаила Артюхова, Андрея Шаповалова и Азата Зиязова в субботу ездила в гости в Вильянди к местному Тулевику. Равная борьба, открытый футбол и множество голевых моментов. Весьма напряженный первый тайм никак не давал понять, кто же допустит ошибку, но на 23-й минуте гостям удалась быстрая контратака, и счет стал 1:0. Во втором тайме снова на поле начались качели, но длились они недолго. Легион перехватил инициативу, сумев поразить ворота соперника еще три раза, и при этом не пропустить в свои. Красивая уверенная победа гостей и три очка в копилку.

Viljandi JK Tulevik I — Tallinna JK Legion

0-4

Команда U14 II liiga Põhi/Ida под руководством Глеба Артюхова, в пятницу ездили в гости к лидеру чемпионата JK Tallinna Kalev Sinine. У Калева за шесть туров — шесть побед.  Оказать сопротивление набравшему ход лидеру, было нелегко. На 21 минуте Калев открыл счет в матче, а на 31 Легион смог отыграться. Пропустив за три минуты  —  два гола, наши парни не смогли собраться и проиграли встречу со счетом 1-4.

Каждая игра дается по-своему тяжело, ведь в чемпионате много сильных команд. Но надо собраться, набраться терпения, работать над ошибками и тогда результат не заставит себя ждать.

После семи туров с 7-ю очками они занимают 6-ю позицию в таблице чемпионата.

JK Tallinna Kalev Sinine — Tallinna JK Legion

4-1

Команда U-13 III под руководством Павла Ходоссова и Бориса Федоренко после 7 туров занимает 2 место с 14 очками и отстает от первого на пять очков. В субботу на своем поле они принимали команду Nõmme Kalju FC II.

Самым приятным итогом этого матча является то, что команда сумела переломить ход матча, который складывался не совсем удачно. Наши имели в течение всего первого тайма очень много голевых моментов, но опять их не реализовали. По неписанному Закону Футбола — «не забиваешь ты — забивают тебе». Так и случилось — соперники вели в счёте ещё за восемь минут до финального свистка. Тренеры перед последним штурмом дали на несколько минут передышку семи игрокам стартового состава, а, вернувшись на поле,  они «дожали» подуставших соперников. Наше преимущество в концовке матча было подавляющим, и три гола на последних минутах — тому подтверждение ! Необходимо отметить, что для повышения общекомандного тонуса на матч были вызваны два игрока из девчоночьей команды (Катя Хейн и Карина Кураксина), которые «освежили» игру команды не только своим присутствием, но и грамотной комбинационной игрой.