MARE NOSTRUM CUP ’18

Наша команда 2003 года рождения в этом году ездила на престижный турнир MARE NOSTRUM CUP ’18.

Несмотря на то,что на турнире были команды из шести стран, мы все свои игры провели с испанскими командами. Регламент простой: восемь групп по четыре команды. Победитель группы выходит в плей-офф. В первой игре наши парни с самого начала взяли игру под свой контроль и к шестой минуте мы уже вели 2-0. Испанцы были в шоке, лицо их тренера выражало полное недоумение. Судя по всему такое положение дел не устраивало испанскую команду, они попытались взвентить темп и начали играть более агрессивно. К такому развитию событий наша команда была полностью готова и спокойно без паники, забив ещё два гола мы довели итоговый счет до 4-0. Во второй игре мы опять столкнулись с проблеммой реализации голевых моментов. Не использовав свои шансы, мы пропустили пару опасных контратак соперника в которых нас откровенно простили. Интересная, динамичная игра так и закончилась 0-0. Второй игровой день преподнёс нам сюрприз с погодой. Ураганный ветер больше 30 метров в секунду. То, что происходило на поле тяжело было назвать футболом. Мяч жил своей жизнью.Тем неменее в середине первого тайма мы сумели забить гол. А под конец тайма соперник с пенальти сравнял счет. Во втором тайме мы смогли реализовать единственный момент и одержав победу 2-1, заняли первое место в группе. Нас ждал четвертьфинал, который должен был пройти вечером, но ввиду погодных условий все игры были отменены и перенесены на следующий день. Четвертьфинальная игра прошла довольно спокойно и, не испытав каких-либо проблем, мы одержали победу 4-0. Изменения в расписании привели к тому,что сразу после игры команда отправилась играть полуфинал. Об этой игре надо рассказать подробней. Прелести испанского футбола в виде симуляций захлестнули игру. С криками и воплями с кувырканиями по газону. Испанские тренера постоянно выбегали на поле. Испанские болельщики также оказывали давление на судью, который с этим давлением не справился и в любой ситуации принимал решенее в пользу наших соперников. Игра разбилась на короткие отрезки. Преуспели в этой игре испанцы и после ошибки нашей обороны смогли забить. Затем снова падения и крики. Мы проирали 0-1. Игра за третье место началась через десять минут после окончания полуфинала. Физическая и эмоциональная усталость дали себя знать и мы потерпели разгромное поражение 0-5.