Чемпионат Эстонии

Уважаемые любители футбола!!!!!

Отпраздновав День Победы, мы продолжаем следить за нашими локальными победами и поражениями в чемпионате Эстонии по своим возрастам и своим группам!

В Esiliiga B наша взрослая команда принимала на своем поле команду из Пярну, Pärnu Jalgpalliklubi.  Встреча получилась нервная и изобиловала большим количеством стыков и фолов, 8 желтых и одна красная карточки этому подтверждение. Ведь соперники друг к другу симпатий явно не испытывают. Легиону за первые 11 минут удалось забить два гола и повести в счете. Гостям, конечно, тяжело было сразу перестроиться на более атакующие действия, чтобы попытаться выравнять ситуацию, как это сделал Легион в предыдущем матче. Напомню, что в прошлом туре, во встречи между Легионом и таллинской Флорой, проигрывая в первом тайме 0-2, наши парни смогли собраться и забить до перерыва два гола, уйдя в раздевалку при счете 2-2. Пярнуская команда смогла отыграть один гол до перерыва, забив пенальти, а на 52 минуте матча наш игрок помог сравнять счет, забив гол в свои ворота. Легион был не согласен с таким ходом игры и на 65 минуте заставил пярнуского вратаря вынуть мяч из своих ворот. После удаления на 74 минуте у команды Pärnu Jalgpalliklubi, Легион не смог воспользоваться преимуществом большинства и закончили встречу со счетом 3-2. Три очка в копилке и с 33 очками Легион продолжает лидировать в таблице, оторвавшись от ближайшего преследователя Tartu JK Tammeka U21 на 12 очков.

(Тренеры: Денис Белов, Азат Зиязов, Олег Комиссаров, Максим Киселев)

Tallinna JK Legion — Pärnu Jalgpalliklubi

3-2

Команда II liiga — Lõuna/Lääne piirkond после семи туров с 16 очками делит 2 и 3 места с JK Tabasalu, отставая от первого на три очка. В субботу на своем поле они обыграли Läänemaa JK со счетом 4-2.

Tallinna JK Legion II — Läänemaa JK

4-2

Команда U17 Eliitliiga Esiliiga под руководством Михаила Артюхова, Андрея Шаповалова и Азата Зиязова после семи туров, с 5 победами и 2 ничьи, занимает первую позицию в чемпионате Эстонии, опережая своего преследователя  JK Tabasalu на два очка, но у JK Tabasalu есть игра в запасе. Во вторник наша команда принимала на своем поле таллинскую Флору. На 43 минуте матча Даниил Тарассенков смог забить единственный гол в матче. Как и у старшей команды, в этой игре не обошлось без красной карточки. На 53 минуте матча был удален игрок Флоры Денис Дробинко.  Но Легион не смог воспользоваться преимуществом большинства и закончили встречу со счетом 1-0.

Tallinna JK Legion  — Tallinna FC Flora

1-0

Команда девушек в классе Naiste Teine liiga сыграла свой второй матч в чемпионате.  Bo втором матче Чемпионата им противостояла объединённая команда клубов PAIDE / TAPA. Девушкам удалось взять реванш за прошлогоднее поражение: победа 2:0.  Этот матч был очень замечательным событием. Дело в том, что взрослая женская команда впервые играла «под эгидой» TJK LEGION. До этого наши воспитанницы представляли этот клуб только в детском и молодёжном футболе, добившись за восемь сезонов заметных успехов. Команды вывели на поле самые младшие, но уже имеющие турнирный опыт,  воспитанницы: Настя Федюкина, Аня Попова, Лаура Фортуна. А старшие девушки показали хорошую игру и заслуженно победили, причём победа эта стала отличным подарком сразу для двух именинниц — играющего тренера Алины Тарасенко и вернувшейся после травмы вратаря Даши Сомовой

Tallinna JK Legion  — Paide Linnanaiskond Tapa

2-0

Команда U-15 под руководством Игоря Гарматюка и Андрея Суворова принимала на своем поле Tartu JK Tammeka . В прошлом году, в первом круге, Легион обыграл тартуское Таммека со счетом 7-1, в этом году легкой прогулки тартуские парни не разрешили и как с пярнуским Вапрусом игра получилась тяжелой. Обменявшись голами в первом тайме, Легион смог вырвать победу только на последней минуте матча. После пяти туров, с 3 победами, 1 ничьей и 1 поражением команда занимает третью позицию в чемпионате Эстонии!

Tallinna JK Legion — Tartu JK Tammeka

2-1

Команда U-13 III  под руководством Павла Ходоссова и Бориса Федоренко после 5 туров занимает 2 место с 10 очками. В субботу на своем поле они принимали команду JK Loo I.

Этот матч ещё раз доказал: легких игр в этом году не будет. В каждом матче  1-го круга была нешуточная борьба, которая во 2-м круге ещё больше обострится. Пока нашим удаётся выдерживать конкуренцию, и желаем им не снижать темпа и во 2-м круге. Ведь победив в этом матче, команда юношей закончила 1-ю часть Чемпионата на втором месте, дающем право на выход в решающую стадию отборочного турнира. Этот матч тоже складывался трудно, а решающими для победы факторами оказались как раз индивидуальные действия, подчинённые общим командным интересам. То есть как раз то, чему тренеры и пытаются ребят учить. Матчи такой сложности, такого накала борьбы, выиграть можно только общекомандными усилиями ! Ну а «вишенкой на торте», как любит выражаться один из друзей СК»Крещатик», стали спасительная подстраховка Кирилла КОВАЛЁВА, вынесшего мяч из уже пустых наших ворот и шикарный прорыв Николая КУЛИКОВА, в сумасшедшем дриблинге раскидавшего половину команды соперников и выдавшего такой пасище, после которого  промахнуться было просто невозможно. И ещё один приятный момент — то, что эти ребята смогли «собраться» после крупного проигрыша в прошлом туре и добились-таки нужного результата.

Tallinna JK Legion — JK Loo I

1-0

Команда U13 VI alagrupp под руководством Виктора Пассикуты одержала свою 3 победу. В воскресенье они ездили в гости к Nõmme Kalju FC I. После пяти туров, с 3 победами и 2 поражениями, команда занимает третью позицию в чемпионате Эстонии!

Nõmme Kalju FC I — Tallinna JK Legion

0-1

Команда U-12 VI под руководством Артема Калинина в субботу принимала JK Tallinna Kalev Sinine.  Матч, прошедший на домашнем стадионе Висмари, завершился победой хозяев. Стоит также отметить, что для Легиона, эта победа стала первой после трёх поражений кряду, а также первой в сезоне. Ребята тренируются вместе всего лишь год и поэтому каждая их победа очень важна и ценна. Без поражений не бывает побед. Проигрыши на начальном этапе чемпионата помогли сделать необходимые выводы, исправить ошибки и двигаться дальше,