Уважаемые любители футбола!!!!!

На сегодняшний день хочется отметить работу наших тренеров и их промежуточные результаты на чемпионате Эстонии по своим возрастам и своим группам!

В Esiliiga B наша взрослая команда принимала на своем поле команду из Вяндра, Vändra JK Vaprus.  Вапрус занимал седьмое место в таблице с 10 очками, с 3 победами, одной ничьей и 5 поражениями и отставал от Легиона на 14 очков. При этом игра получилось напряженной. Забив гол на 65 минуте матча, Легион нарушил правила в своей штрафной. Пенальти игрок Вапруса пробил в штангу, но на добивании оказались первыми игроки того же Вапруса и гол не заставил себя долго ждать. Только на 85 минуте матча нашей команде, со штрафного удара, удалось вырвать победу. (Тренеры: Денис Белов, Азат Зиязов, Олег Комиссаров, Максим Киселев)

Tallinna JK Legion — Vändra JK Vaprus

2-1

Команда II liiga — Lõuna/Lääne piirkond после шести туров занимает четвертое место в таблице с 13 очками, отставая от первого на два очка. В воскресенье на своем поле они обыграли Raplamaa JK со счетом 7-1.

Tallinna JK Legion II — Raplamaa JK

7-1

Команда U17 Eliitliiga Esiliiga под руководством Михаила Артюхова, Андрея Шаповалова и Азата Зиязова после пяти туров, с 3 победами и 2 ничьи, занимает первую позицию в чемпионате Эстонии, опережая своих преследователь на два очка, но у FC Nõmme United и JK Tabasalu есть игра в запасе. Сегодня наша команда в 17:00 сыграет 6 тур с  Nõmme Kalju FC.

Команда U-16 под руководством Михаила Артюхова, Андрея Шаповалова и Азата Зиязова в субботу ездила в гости к Nõmme Kalju FC. Забив первый гол уже на 4 минуте матча, наша команда смогла поразить ворота соперника еще 4 раза и закончить встречу со счетом 0-5 в свою пользу.

Nõmme Kalju FC — Tallinna JK Legion

0-5

Команда U-15 под руководством Игоря Гарматюка и Андрея Суворова ездила в гости уже к пярнускому Вапрусу. В прошлом году, в первом круге, Легион обыграл пярнускую команду, у них дома,  со счетом 0-5, в этом году игра получилось намного сложнее и Легион смог увезти только ничью. После четырех туров, с двумя победами, одной ничьей и одним поражением занимает третью позицию в чемпионате Эстонии!

Pärnu JK Vaprus- Tallinna JK Legion

1-1

Команда U-13 III  под руководством Павла Ходоссова и Бориса Федоренко потерпело первое поражение в чемпионате со счетом 5-1 от FC Tallinn I. После 4 туров занимает 2 место с 7 очками.

Наши юноши проиграли сильной команде. Проиграли по делу. Ошибок было сделано так много, что хватило бы на целый большой турнир. И большинство из них было следствием психологической неустойчивости и той самой пресловутой «паники», которая зачастую «накрывает» наших игроков, в том числе и лидеров команды . К сожалению не нашлось ни одного игрока, кто смог бы повести команду за собой «с холодной головой и горячим сердцем».  И это продолжалось весь первый тайм. Выровнять игру удалось только после перерыва, а вот это уже внушает некоторый оптимизм перед последующими встречами с этими сильными соперниками, которые в начавшемся чемпионате нашим футболистам  предстоят ещё не один раз.

FC Tallinn I — Tallinna JK Legion

5-1

Команда U-12 II под руководством Владимира Чистякова и Артема Калинина провела свой третий матч в чемпионате и, к сожалению, третье поражение подряд.

ЖДЕМ ПОБЕД!!!!!

Tallinna FC Levadia Roheline — Tallinna JK Legion

1-0

Команда U-12 VI под руководством Владимира Чистякова и Артема Калинина после поражения в первом туре от Нымме Калью со счетом 3-0,  во втором туре от Tallinna FC Flora Valged со счетом 0-10 потерпели третье поражение подряд от Tallinna FC Flora Rohelised.

Вы сильнее, чем вам кажется. Одно маленькое препятствие не может и не должно остановить вас. Единственная возможность для вас проиграть — самому опустить руки.