Чемпионат Эстонии

Уважаемые любители футбола!!!!!

Мы продолжаем следить за работой наших тренеров и их промежуточными результатами на чемпионате Эстонии по своим возрастам и своим группам!

В воскресенье на поле вышли 2 наших команд в разных категориях.

Наши девушки провели свой первый матч во второй женской лиге. Первый тайм был очень осторожным, но острые моменты появлялись и у тех, и у других ворот. Дважды нашу команду выручила опытнейший вратарь Марина ПОКИНЬЧЕРЕДА, вновь вернувшаяся в команду после рождения дочки.

К концу тайма наши игроки наладили наконец игру, Дана Сестем и Алина Тарасенко сделали несколько проникающих пасов «вразрез», Жанна Смирнова зачастую вытаскивала на себя двух-трех защитников, а Аня Кулиева подтвердила наконец наше игровое преимущество точным ударом. Во втором тайме наши девушки полностью завладели инициативой и забили два великолепных гола. В начале та же Кулиева кручёным ударом отправила мяч в дальний угол прямо с углового удара. А следующий успех принесла классическая «атака с ходу» с переводом мяча с одного фланга на другой и замыканием » в одно касание» после прострела. Настя Иванова ну просто не могла промахнуться с метра в пустые ворота.

К сожалению, в последние десять минут девушки ослабили концентрацию и стали » недорабатывать» в защите. Но то, что было позволено в молодёжном футболе, — в  игре против взрослых команд » не проходит». Наказание последовало сразу: соперницы провели две разящих контратаки, а сократив разрыв до минимума получили право на опасный штрафной удар, после которого сразу три игрока чуть было не » замкнули дальнюю штангу». Помочь избежать «валидольной» концовки матча могла Иванова, но пробила во вратаря с «убойной» позиции. Тем не менее первая игра в чемпионате выиграна заслуженно и достаточно уверенно, а команда заслуживает добрых слов и поздравлений. Если мы не будем позволять себе потери концентрации при любом течении матча, то впереди нас ждет очень интересный чемпионат и много положительных эмоций.

Rakvere JK Tarvas — Tallinna JK Legion

2-3

Команда U-16 под руководством Михаила Артюхова, Андрея Шаповалова и Азата Зиязова после двух туров, с двумя победами занимает первую позицию в чемпионате Эстонии! В первом туре они обыграли команду Табасалу 5-0, а в воскресенье, на своем поле, Paide Linnameeskond, но мы все помним результаты позапрошлого года. В первом круге на  своем поле мы их обыграли со счетом 13-0, а в гостях не смогли забить ни одного гола, а он был так нужен и сыграли с ними вничью 0-0. Расслабляться нельзя и на каждую игру выходить максимально сконцентрированными и с желанием побеждать.

Tallinna JK Legion — Paide Linnameeskond

8-0

Мы продолжаем следить за нашими воспитанниками выступающих во взрослом футболе.

В субботу в Премиумом Лиге состоялись игры 10 тура,  где таллинская Флора ездила в гости в Вильянди к местному Тулевику.  В составе Флоры выступали два наших воспитанника Эрик Сорга и Владислав Крейда. Счет встречи 0-6. Два последних гола на 86 и 90 минутах записал на свой счет Эрик Сорга.

В воскресенье так же прошел матч Премиум Лиге между Paide Linnameeskond — Tallinna FCI Levadia. Победу одержала Левадия со счетом 1-3 в основном составе которого играл наш воспитанник Павел Дымов.

В воскресенье состоялась игра в Esiliiga между Tallinna FC Flora U21 — JK Tallinna Kalev U21. Победа Флоры 1-0, в составе которой выступали наши воспитанники Герман Шлейн и Никита Комиссаров.

Продолжайте расти как профессионалы и развивайте команды!
БОРИТЕСЬ ДО КОНЦА И В КАЖДОМ МАТЧЕ ДОКАЗЫВАЙТЕ ЧТО ВЫ ЛУЧШИЕ!!!