Наши воспитанники

В среду, 18 апреля, состоялись два матча 1/4 финала Кубка Эстонии, где таллинская Flora U21 принимала у себя на поле Viljandi JK Tulevik, а основная команда  FC Flora поехала в гости к FC Kuressaare.

В матче Tallinna FC Flora U21 против  Viljandi JK Tulevik приняли участие два воспитанника Легиона — Никита Комиссаров и Александр Шаповалов.

Александер смог отметиться хет-триком в этом матче. На 83 минуте Никита Комиссаров пасом на ход вывел Алексндра Шаповалова один на один с вратарем, и тот, спокойно обведя стража ворот из «Тулевика»,  послал мяч в ближний угол.

На 90 минуте после паса Матиаса Мяннилаана, который сам уже смог отметиться двумя голами, обыграл многоопытного защитника  «Флоры» и послал мяч в незащищённый угол ворот.

На 90+1 минуте Саша смог отобрать мяч у защитника Тулевика, прокинуть себе на ход и убежав от защитников, отправил мяч в сетку ворот  «Тулевика».

Итоговый счет матча 7-3 и Флора  U21 продолжает свое шествие в кубке.

Все голы матча можно посмотреть здесь.

В матче Tallinna FC Flora против FC Kuressaare.приняли участие три воспитанника Легиона — Владислав Крейда, Эрик Сорга и Герман Шлейн.

Как и Александер Шаповалов, Эрик Сорга смог отметиться хет-триком.

На 41 минуте матча у Эрика была хорошая возможность забить третий гол в этом матче и. свой первый, в ворота Курессааре,  после удара Иозефа Салисте он не смог переправить мяч в ворота, но на 57 минуте после точного паса Владислава Крейда, Эрику улыбнулась удача и, ударив  в ближний угол, отправил мяч в сетку ворот.

На 62 минуте после навеса Эрик смог одним касанием прокинуть себе мяч на ход и хорошим ударом в дальний угол забил свой второй гол .и на 64 минуте после хорошей атаки и паса Хенрика Ярвелайда вдоль ворот, Эрик забивает гол, оформив тем самым хет-трик в этом матче.

Итоговый счет матча 0-7 и Флора продолжает бороться за кубок.

Полуфиналы пройдут 8 и 9 мая.

8 мая в 18:00 JK Narva Trans сыграет с Tallinna FCI Levadia.

9 мая  в 18:00 состоится дерби парни из Tallinna FC Flora U21 будет бороться за выход в финал  со взрослой  командой клуба Tallinna FC Flora.

Мы внимательно следим за выступлениями наших воспитанников в Мейстре лиге Эстонии.