Футбол возвращается :)!!!

По мере отступления коронавируса, футбол возвращается в нашу страну. Уже на этих выходных были сыграны первые игры в других классах чемпионата Эстонии кроме Высшей Лиги.

В субботу, 30 мая, четыре младшие команды вышли на футбольное поле в разных классах чемпионата Эстонии, чтобы бороться за три очка в своих чемпионатах.

Единственной командой, которая одержала победу в этот день стали спортсмены Tallinna JK Legion U-17.  В первом туре чемпионата Эстонии в классе U17 Eliitliiga Esiliiga они ездили в гости в Тарту к местной команде FA Tartu Kalev. В первом тайме обе команды не смогли распечатать ворота соперника. В перерыве, подумав что без голов победы не будет, Легион заставил своего соперника три  раза вытащил мяч из сетки ворот. Счет встречи 3-0. Первые три очка взяты и не снижая планку, двигаемся вперед к новым победам!!!

Самые маленькие спортсмены 2009 года из нашего нарвского филиала Tallinna JK Legion Narva ездили в Раквере в гости к местной команде Rakvere JK Tarvas. К сожалению, в своей первой игре в классе  U12 III alagrupp  наши мальчишки не смогли взять три очка, проиграв со счетом 0-5. Впереди еще много игр, исправляем ошибки и в следующих играх ждем от них только побед!!!

Наша команда мальчишек 2008 года Tallinna JK Legion 2008 начала свой путь в чемпионате Эстонии в классе U13 I alagrupp с поражения от Keila JK. Закончив первый там в свою пользу 1-0, Легион не смог удержать преимущество и пропустив три гола во втором, завершил встречу со счетом 3-1, не в свою пользу. Верим в команду, ждем побед!!!!

Наши  юноши 2005 года Tallinna JK Legion 2005 свой первый тур чемпионата Эстонии в классе U16 II liiga проводили в Пярну, встречаясь с местной командой Pärnu JK Vaprus.  До перерыва Легион пропустил один мяч и ушли отдыхать со счетом 0-1, во втором тайме Легион еще шесть раз вытащил мяч из сетки своих ворот и потерпев первое поражение 0-7,  готовятся в следующему матчу.