Субботние драмы

В субботы наши юноши показали, что Легион не сдается НИКОГДА и будет бороться до конца.

Первыми из юношей вышли на поле Maarjamäe стадиона команда U-17 Tallinna JK Legion. В 4 туре в классе U17 Eliitliiga Esiliiga соперником легиона стала команда U-17 Tallinna FC Levadia К этой игре наша команда подошла без двух основных защитников (получили травмы в предыдущих играх) и одного центрального нападающего (пропускал игру из-за полученной красной карточки в прошлой игре). Первыми счет в этой встрече на 36 минуте матча, открыл Легион, но Левадия не стала откладывать свои гол в долгий ящик и отыгралась уже через 6 минут. На перерыв команды ушли обменявшись голами, 1-1. Во втором тайме Легион снова вышел вперед, проведя хорошую атаку по левому флангу и выведя своего нападающего один на один с вратарем. 2-1. Не согласная с таким счетом Левадия, усилила свой натиск на ворота нашей команды, вследствие чего, вынудила нашего защитника сфолить в свое штрафной. Пенальти. Хорошо реализованный пенальти привело к счету 2-2.  Один из центральных защитников Легиона получает травму и уходит с поля и команда на какое-то время остается в меньшинстве.  Без 4 защитников и нападающего, в меньшинстве, пару игроков хромали на поле, но продолжали играть. Легион пошел вперед. Теперь уже наши парни заставали соперника сфолить в его штрафной и заработали пенальти. 2-3.

За оставшееся время Левадия могла отыграться и были моменты, но футбольный Бог в этот день, видимо, был на нашей стороне.

Задача была не из легких, но Легион вышел с честью из этой ситуации  и забрал себе в копилку три очка. После 4  туров Легион набрал 9 очков и занимает 3 строчку в турнирной таблице. Все ребята большие молодцы!!! Спасибо вам за самоотдачу!!!

Следующий тур команда проведет 28 июня, когда в 13:00 выйдет на поле Лаагри стадиона против U-17 Harju JK Laagri.

Tallinna JK Legion II

Не менее драматичной получилась игра в Тарту, где наша команда Tallinna JK Legion II приехала в гости к Tartu JK Welco II. На игру 6 тура в классе II liiga — Põhja/Ida piirkond команда приехала без вратаря и в ворота пришлось встать полевому игроку.  Наш защитник за 4 минуты получил две желтых карточки. Красная, удаление и с 22 минуте матча наша команда играет в меньшинстве. МЫ ЛЕГИОН!!! На 29 минуте наш нападающий открывает счет в матче и на 45 минуте оформляет дубль. На перерыв Легион ушел, ведя в счете 2:0.  Во втором тайме зрители увидели пять голов. На гол соперника, Легион отвечал своим. К 82 минуте встречи счет в матче уже был 2:4 в нашу пользу, а нападающий оформил покер!!! На последней минуте матча Tartu JK Welco II забивает третий гол и финальный свисток!!! Счет встречи 3-4 в пользу Легиона.

За пять туров Легион набрал 15 очков и вышел на первое место в турнирной таблице.

В следующем туре 28 июня наша команда на своем домашнем стадионе Висмари будет принимать JK Sillamäe Kalev.

Держим набранный ход и в каждом матче доказываем что мы лучшие!!!